Новости

В радиоэфире «Эхо Вологды» обсудили работу оперативных сотрудников уголовно-исполнительной системы
Продолжается реализация совместного проекта пресс-службы УФСИН России по Вологодской области и редакции радиостанции «Эхо Вологды». Очередная программа «Запретная зона» вышла в радиоэфир 22 мая. Она была посвящена оперативной службе уголовно-исполнительной системы, которая в мае этого года отметила свой 80-летний юбилей.
22-05-2015
Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выступили перед осужденными исправительной колонии № 2 с концертом
Юные артисты, до этого не раз выступавшие перед различными зрительскими аудиториями, впервые приехали в колонию с концертом и нашли здесь благодарных слушателей. В исполнении детей со сцены клуба учреждения прозвучали стихи и песни различной тематики. Грустные военные баллады сменялись оптимистичными, жизнеутверждающими темами.
21-05-2015
Состоялся пресс-тур в кинологическую службу управления по конвоированию
Детально вникнуть во все особенности работы пенитенциарных кинологов и восхититься подготовкой служебных собак смогли журналисты в ходе специального пресс-тура в кинологическую службу управления по конвоированию. Активное участие в мероприятии приняли подшефные УФСИН России по Вологодской области – воспитанники детского дома № 2 города Вологды.
21-05-2015
Врип заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко рассказал журналистам о работе птицефабрики «Малечкино»
В ходе пресс-тура, организованного на птицефабрику «Малечкино», переданную в аренду ФСИН России осенью прошлого года, представители федеральных и региональных средств массовой информации узнали о главных достижениях предприятия за последнее время и планах по развитию производства.
21-05-2015
На птицефабрике «Малечкино», переданной в аренду ФСИН России, планируется производство кошерной продукции

Меморандум о сотрудничестве подписали 20 мая врип заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко и председатель вологодской еврейской общины Юрий Смагаринский. В рамках меморандума планируется организовать на птицефабрике Малечкино, переданной в аренду ФСИН России, производство кошерной продукции. В ближайшее время экономисты пенитенциарного ведомства и юристы общины подготовят план развития производства кошерных продуктов, продумают вопросы обеспечения контроля за производством с точки зрения кашрута – еврейских законов об употреблении в пищу.

20-05-2015
Осужденные исправительной колонии № 1 стали участниками акции помощи Дому малютки в Вологде
В исправительной колонии № 1 готовят вязаные вещи для передачи в дар Дому малютки города Вологды. Рукодельницы из числа осужденных связали немало красивых и теплых вещей для малышей – пинеток, ползунков, кофточек и шапочек. Вещи будут переданы представителям Дома малютки 22 мая в 14 часов. По вопросам освещения акции в средствах массовой информации обращаться в пресс-службу УФСИН России по Вологодской области по тел. (8172) 79-03-78.
19-05-2015
В исправительной колонии № 20 открылась выставка творчества ветеранов
Выставка организована Советом ветеранов и администрацией учреждения и называется «Души и рук творения». На ней представлены вязаные изделия, вышивка, живописные работы, а также стихотворное творчество бывших сотрудников колонии.
18-05-2015
В исправительной колонии № 4 подвели итоги мероприятий, посвященных 70-летию Победы
15 мая на служебном совещании у начальника колонии Игоря Сокерина подведены итоги торжественных мероприятий, посвященных празднованию в городе Соколе 70-летия Победы. 
15-05-2015
Лучшие кинологи подразделений  УФСИН России по Вологодской области продемонстрируют свои достижения
20 мая с 15 до 16 часов состоится пресс-тур в кинологическую службу управления по конвоированию УФСИН России по Вологодской области (г. Вологда, ул. Набережная VI Армии, 53). В ходе мероприятия пройдет презентация лучших служебных собак, которые покажут свои умения в поиске наркотических веществ в багаже и при осмотре человека, обнаружении преступника, укрывшегося на местности, задержании бежавшего преступника.
15-05-2015
Осужденные исправительной колонии № 4 посадили в приусадебном хозяйстве свыше двух тысяч саженцев овощных культур
В семи теплицах хозяйства осужденные посадили саженцы томатов, огурцов и кабачков. Кроме того, решили в этом году провести сельскохозяйственный эксперимент – попробуют вырастить в теплицах дыни и арбузы. На прилегающих к теплицам землях уже посажена картошка. Выращенный урожай пойдет на потребление самих осужденных в рамках программы самообеспечения.

15-05-2015
Сотрудникам и ветеранам исправительной колонии № 5 вручили юбилейные медали  «80 лет оперативной службе УИС России»
14 мая в исправительной колонии № 5 состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «80 лет оперативной службе УИС России» оперативным работникам и ветеранам учреждения. Начальник колонии Владимир Горелов вручил медали бывшим сотрудникам Вячеславу Гусеву и Владимиру Макарову, отдавшим оперативной работе многие годы своей жизни, а также Алексею Лялину, оперуполномоченному оперативного отдела учреждения.
14-05-2015
Дан старт всероссийскому журналистскому конкурсу «Слово ранит, слово лечит»
«Слово ранит, слово лечит» – конкурс для российских журналистов на лучшее освещение проблемы профилактики повторной преступности со стороны граждан, освободившихся из мест лишения свободы, путем реализации успешных моделей содействия их адаптации и ресоциализации к жизни на свободе.
14-05-2015
Итоги производственного соревнования среди бригад осужденных подвели в исправительной колонии № 17
Бригады осужденных соревновались в швейном мастерстве. По итогам конкурса победителями стали осужденные пятого отряда, работающие на конвейере № 2. Начальник центра трудовой адаптации Алексей Вершинин поздравил осужденных с победой и вручил им ценный подарок.
13-05-2015
Новому составу Общественной наблюдательной комиссии  Вологодской области вручили мандаты
Торжественное вручение мандатов членам четвертого созыва Общественной наблюдательной комиссии региона прошло 13 мая в Общественной палате Вологодской области. В комиссию вошли 12 человек, которым предстоит осуществлять общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Вологодчины в ближайшие три года.
13-05-2015
День медицинской сестры отметили в межобластной больнице для осужденных № 10
12 мая во всем мире отмечается День медицинской сестры. Праздничная дата стала поводом для того, чтобы еще раз поблагодарить персонал межобластной больницы для осужденных № 10 за благородный труд и милосердие.
12-05-2015
Сотрудники исправительной колонии № 4 заняли второе место в районных соревнованиях по пулевой стрельбе
На базе межмуниципального отдела МВД России «Сокольский» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников силовых структур района. Победителями соревнований стали сокольские полицейские. Команда исправительной колонии № 4 взошла на пьедестал почета второй.
12-05-2015
В исправительных учреждениях региона отметили День Победы
Праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в исправительных учреждениях региона. Пенитенциарные сотрудники стали участниками торжественных митингов и парадов. Не остались в стороне от праздника и осужденные.
12-05-2015
Команда УФСИН России по Вологодской области победила в легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы
Юбилейная легкоатлетическая эстафета собрала рекордное количество вологжан: школьники, студенты, трудовые коллективы города. Всего зарегистрировалось 103 команды по шесть человек в каждой.
12-05-2015
«Бессмертный полк» прошел по улицам Вологды

В шествии колонны «Бессмертного полка» приняли участие сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона. Они прошли по улицам Вологды с портретами своих родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

09-05-2015
Сотрудники УФСИН России по Вологодской области стали участниками парада Победы в Вологде

В параде участвовали военные, представители силовых структур Вологодчины, кадеты. Колонны выстроились на Кремлевской площади, а оттуда маршем прошли по центральным улицам города и вышли на площадь Революции.

09-05-2015

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе