Руководство пенитенциарных учреждений региона провело ряд рабочих встреч с представителями взаимодействующих структур

10.06.2021

Начальник исправительной колонии № 12 Илья Федотовский провел рабочую встречу с председателем Шекснинского районного суда Вологодской области Константином Потаповым. С представителями Сокольского районного суда встретились сотрудники исправительной колонии № 4.

В ходе совещаний обсуждались вопросы подготовки характеризующих материалов на осужденных, касающиеся гуманных актов, направления административных исковых заявлений об установлении административного надзора в отношении лиц, освобожденных из исправительного учреждения, рассмотрена практика применения судами решений о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ.

 

В администрации Великоустюгского муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Великоустюгском муниципальном районе. В работе совещания приняли участие представители исправительной колонии № 3. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в реализации мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, мошеннических действий и иных правонарушений.

 

Рабочую встречу с представителями правоохранительных органов провели сотрудники следственного изолятора № 3 во главе с начальником Юрием Гришиным. В рамках совещания стороны рассмотрели вопросы организации взаимодействия структурных подразделений следственного изолятора и отдела уголовного розыска УМВД города Череповца, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе сотрудничества, определили пути их преодоления. По результатам рабочей встречи были приняты совместные решения, направленные на улучшение взаимодействия между учреждением и правоохранительными органами города Череповца в противодействии преступности.

 

Кроме того, для сотрудников следственного изолятора № 3 была проведена информационная беседа, направленная на профилактику дистанционных мошенничеств. В рамках единого дня информирования на мероприятие был приглашен начальник отделения по раскрытию мошенничеств и преступлений, совершенных дистанционным способом ОУР УМВД Сергей Булыгин. Сергей Александрович довел до сотрудников основную статистику по  дистанционным кражам и мошенничествам, призвал личный состав быть более бдительными, не сообщать никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие от банков и сотовых операторов. В заключение беседы сотрудники череповецкого следственного изолятора получили ответы на  все интересующие вопросы и информационные брошюры.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.06.2021 14:57

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе