Среди осужденных исправительных учреждений региона прошли мероприятия по поводу празднования Дня Победы

11.05.2021

В пенитенциарных учреждениях Вологодской области состоялись мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные стали участниками патриотических конкурсов рисунков, плакатов, стенгазет и тематических стендов.   

В студии кабельного телевидения исправительной колонии № 2 подготовили видеооткрытки с поздравлениями родственникам. При создании видеоролика о Великой Отечественной войне были использованы интервью осужденных, в которых они делились мыслями о том, чем для них является День Победы. Также в колонии прошли спортивные состязания «Веселые старты», где были поставлены новые рекорды. В День Победы на плацу учреждения было организовано хоровое исполнение знаменитой песни «Десятый десантный батальон» из кинофильма «Белорусский вокзал». Поэтическим приветствием к празднику стало выступление чтецов на сцене клуба с подборкой стихов «Письма с фронта». Утром 9 мая на плацу учреждения осужденные замерли в торжественной минуте молчания, отдавая дань памяти погибшим за свободу и независимость России и выказав уважительное отношение к подвигу героев в борьбе с фашистскими захватчиками.

В День Победы осужденные исправительной колонии № 12 приняли участие во Всероссийской ежегодной акции «Бессмертный полк». С портретами своих родственников – участников боевых действий и великих полководцев колонна прошла круг по плацу учреждения, где почтила память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Всем участникам акции на память были вручены георгиевские ленточки как символ Великой Победы. Под патриотическую песню «Священная война» строй покинул плац. В здании школы силами музыкального и театрального кружков для всех желающих был подготовлен праздничный концерт. В ходе мероприятия была разыграна миниатюрная сценка, звучали песни, посвященные Великой Победе.

Осужденные великоустюгской исправительной колонии также присоединились к памятной акции «Георгиевская ленточка». Участники мероприятия, прикрепив к одежде георгиевские ленты, почтили память солдат, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания. По завершении официальных мероприятий состоялся праздничный концерт, в ходе которого звучали песни военных лет, поздравления и стихи.

На митинге, состоявшемся в исправительной колонии № 4 в честь 76-летия Победы, присутствовало руководство и ветераны учреждения, осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии. Участники акции возложили венки и цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны, прошли торжественным шествием по плацу учреждения. Завершился праздник большим праздничным концертом в центре досуга колонии, в ходе которого была продемонстрирована военная хроника, исполнены песни военных лет.

В женской исправительной колонии № 1 прошло торжественное объявление итогов конкурсов, посвященных празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Победители творческих состязаний «Открытка Победы», «Лучшая стенгазета», «Память сердца» были награждены дипломами и подарками.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2021 15:19

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе