День матери отметили в исправительных учреждениях региона

29.11.2021

Сотрудники пенитенциарной системы Вологодской области присоединились к праздничным мероприятиям, приуроченным к одной из самых трогательных и нежных дат – Дню матери. В учреждениях прошли конкурсы поделок и открыток среди детей сотрудников, благотворительные акции, мастер-классы и многое другое. Руководство подразделений поздравило женщин-сотрудниц, у которых есть дети, с праздником и пожелало, несмотря на большую занятость на службе, уделять достаточно внимания собственным семьям и детям, которые как никто другой нуждаются в материнском тепле и заботе.


В честь праздника в вологодском следственном изоляторе прошла акция «Открытка от мамы к маме», которую сотрудники учреждения провели совместно с Центром консультационной помощи и развития семей  «Мама может». Открытки с пожеланиями здоровья, терпения и счастья, подписанные сотрудницами следственного изолятора № 2, которые сами являются мамами, вручили женщинам, находящимся в родильных домах города Вологды, только вставшим на путь родительства. Цель акции – чтобы женщины, только что испытавшие радость материнства, получили слова поддержки от уже опытных мам.



В управлении по конвоированию в преддверии Дня матери члены женсовета пригласили в учреждение консультанта профессиональной косметики и организовали для женщин-сотрудниц мастер-класс по созданию макияжа и уходу за кожей. Специалист-консультант дал участницам встречи профессиональные советы по подбору и применению косметики.


Ко Дню матери во многих исправительных учреждениях прошли конкурсы рисунков и поделок среди детей сотрудников. Ребята изобразили портреты своих мам, нарисовали для них букеты и открытки. Выставки, в которых приняли участие дети самых разных возрастов, получились очень трогательными и душевными.




Осужденные, отбывающие наказание в Вологодской области, также отметили День матери. В исправительных учреждениях подготовили и провели праздничные вечера, в ходе которых читали стихи о материнской любви и заботе, исполняли песни, творческие номера, посвященные празднику. В библиотеках учреждений организовали тематические выставки книг, конкурсы плакатов.

 



Несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе № 3, изготовили своими руками для мам и бабушек поздравительные открытки. Подростки написали своим мамам теплые слова поздравления и благодарности за любовь, терпение и заботу.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2021 15:28

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе