Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы области вспомнили памятные даты Великой Отечественной войны

30.01.2023

В связи с 79-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Вологодской области состоялись памятные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники и ветераны ведомства.

В исправительной колонии № 17 организовали книжную выставку, посвященную знаменательному событию. В экспозиции представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Выставка содержит статьи из периодических изданий, рассказывающее о мужестве и героизме, которые были проявлены в боях за Ленинград, происходивших на земле и в небе; о тружениках тыла, а также рассказы о том, как люди пытались выжить в осажденном городе.

Сотрудники учреждений УИС приняли участие в торжественных митингах, проходимых в районных центрах области, посвященных столь значимому историческому событию. Так, в поселке Чагода на аллее Славы состоялся митинг, в ходе которого сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в составе волонтеров Победы Чагодощенского района возложили цветы к Вечному огню.

В тоже время в г. Череповце прошел торжественный митинг у Вечного огня на воинском мемориале кладбища № 1. Сотрудники и ветераны следственного изолятора № 3 возложили цветы к памятнику участникам обороны Ленинграда и почтили память защитников Ленинграда минутой молчания.

Ветераны и пенсионеры череповецкого следственного изолятора также приняли участие в памятных мероприятиях, посетив концерт во Дворце металлургов с участием творческих коллективов города.

В честь памятных событий Великой Отечественной войны сотрудники исправительной колонии № 20 и члены их семей посетили музей «Землянка», автором которого является руководитель военно-исторического клуба «Устюжна» Алексей Коновалов. Участники экскурсии смогли своими глазами увидеть редкие экспонаты военного времени, подержать в руках образцы оружия, примерить военную униформу.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2023 09:46

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе