В УФСИН России по Вологодской области состоялись учебно-методические сборы сотрудников воспитательных служб

16.03.2023

Сегодня на базе регионального Управления ФСИН прошли учебно-методические сборы сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений УФСИН России по Вологодской области под руководством начальника Управления Сергея Злотникова. Участие в мероприятии приняли заместители начальников исправительных учреждений, курирующие вопросы кадров и воспитательной работы, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными.

Открылись сборы награждением победителей конкурсов, которые проводились в 2022 году в подведомственных учреждениях по линии воспитательной работы с осужденными.

Дипломом за 1 место в смотре-конкурсе на лучший кабинет начальника отряда награжден начальник отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора № 3 Никита Плигин. За лучшую комнату воспитательной работы с осужденными среди исправительных учреждений региона награжден отряд №9 исправительной колонии №4. В конкурсе ландшафтного дизайна победителем стала исправительная колония №17. Диплом за 1 место в смотре-конкурсе «Лучший отряд осужденных» вручен начальнику отряда №1 исправительной колонии №2 Галине Курносовой. Победителем смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение Вологодской области стала исправительная колония №1, заместителю начальника которой Максиму Головину был вручен переходящий кубок.


Начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Сергей Пестерев в своем докладе рассмотрел вопросы исполнительской дисциплины в учреждениях УФСИН, качества подготовки и предоставления статистической отчетности, применения дисциплинарной практики к осужденным, а также подробно остановился на показателях, характеризующих эффективность организации и проведения с осужденными и лицами, содержащимися под стражей, воспитательной работы.

Другими вопросами, рассмотренными в рамках сборов, стали условно-досрочное освобождение, практика перевода осужденных из исправительного учреждения в колонию-поселение, замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, проживание осужденных за пределами колоний-поселений, организации общего образования в исправительных учреждениях области, проведение кружковой работы в ИУ, работа студий кабельного телевидения и многие другие.

Заместитель начальника УФСИН Владислав Ушаков подвел итоги учебно-методических сборов, отметив важность работы воспитательных отделов подведомственных учреждений, поскольку именно на них возложена функция исправления осужденных, их ресоциализации и дальнейшей адаптации к жизни в гражданском обществе.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.03.2023 17:37

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе