В УФСИН России по Вологодской области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

29.10.2021

В региональном Управлении ФСИН состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 9 месяцев 2021 года. Мероприятие прошло под председательством врио начальника Сергея Злотникова. В работе совещания приняли участие заместители начальника УФСИН, руководители отделов и служб аппарата Управления, а также начальники исправительных учреждений области в режиме видеоконференцсвязи.

Открылась коллегия церемонией вручения сотрудникам уголовно-исполнительной системы области очередных специальных званий. Кроме того, были подведены итоги Дней смотра полезных дел. В первой подгруппе лучшей признана исправительная колония № 17, во второй – победителем стала исправительная колония № 5.

В ходе совещания были озвучены основные показатели деятельности областного пенитенциарного ведомства за указанный период. Первый заместитель начальника УФСИН Дмитрий Кибанов доложил о состоянии оперативной обстановки, организации режима и обеспечении надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, пожарной безопасности, деятельности подразделений специального учета в учреждениях УИС области.

Заместитель начальника Владислав Ушаков, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы, выступил с докладом о результатах деятельности по комплектованию вакантных должностей начальствующего состава учреждений УИС области, эффективности воспитательной работы и профессиональной подготовки личного состава, состоянии дисциплины и законности среди сотрудников ведомства, деятельности психологических служб, воспитательной работе с осужденными, обеспечении их правовой и социальной защиты.

Валерий Гусев, заместитель начальника по вопросам развития производственного сектора, рассказал об итогах финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности, состоянии трудовой адаптации и профессионального образования осужденных.

Руководители подведомственных учреждений, отделов и служб выступили с отчетами о работе, проделанной за 9 месяцев текущего года. В докладах участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности регионального УФСИН. В частности были рассмотрены результаты работы подразделений охраны и инженерно-технического обеспечения, исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, вопросы расширения системы исправительных центров на территории Вологодской области, состояния санитарно-эпидемиологического контроля в пенитенциарных учреждениях УИС, подготовки к действиям при чрезвычайных обстоятельствах.

Одной их тем, затронутых в ходе коллегии, стало соблюдение прав человека в УИС. Врио начальника УФСИН довел до присутствующих основные замечания, выявленные прокуратурой региона, поставил задачу сотрудникам заинтересованных служб принять меры к устранению озвученных недостатков.

В рамках совещания были заслушаны начальники учреждений, имеющие высокий процент некомплекта, приняты решения, направленные на повышение эффективности работы подразделений.

В завершении мероприятия Сергей Анатольевич поблагодарил личный состав регионального ведомства за профессионализм, добросовестное и ответственное отношение к выполнению поставленных задач, отметил, что благодаря слаженной работе коллектива аппарата Управления и подведомственных учреждений сохраняется стабильная оперативная обстановка, достигнуты положительные показатели в служебной деятельности.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.10.2021 17:57

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе