Сотрудники и ветераны УИС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

14.02.2024

Среди учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Дню работника УИС. Мероприятие было организовано в областной столице на стадионе «Локомотив».

В забеге приняли участие более 70 участников, разделенные на 18 команд, в каждую из которых вошли по 4 спортсмена – 3 мужчины и 1 женщина.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки среди женщин и мужчин из числа сотрудников на дистанциях 3 и 5 км свободным стилем. Для ветеранов ведомства лыжная дистанция составляла: для мужчин – 3 км, для женщин – 1 км.

По результатам гонки в командном зачете первое место завоевал спортивный коллектив областного УФСИН. Вторыми на пьедестал почета взошли лыжники Управления по конвоированию. Третьими стали сотрудники исправительной колонии № 3.

В индивидуальном первенстве среди мужчин 1-е место занял представитель отдела специального назначения Вадим Лукачев, второй результат показал Антон Зайцев, сотрудник Управления по конвоированию, и замкнул тройку лидеров Евгений Максимовский, представлявший ОСН. Лучший результат среди женщин показала Юлия Диденко, представлявшая ИК-1, второго места удостоена Екатерина Фарафонова из МБ-10, третье место у Екатерины Мясниковой из УФСИН.

Лучший результат из числа ветеранов УИС показали Виктор Кузнецов, ветеран УФСИН, и Марина Смирнова, представлявшая КП-6.

По итогу соревнований победители и призеры забегов были награждены памятными кубками, медалями, грамотами и дипломами.