В пенитенциарной системе Вологодской области выбрали лучших в силовых видах спорта

07.11.2023

Сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы отметили День народного единства спортивными соревнованиями. На базе управления по конвоированию прошел турнир по гиревому спорту и перетягиванию каната. В состязании приняли участие представители всех подведомственных учреждений.

В перетягивании каната каждое учреждение представляла команда из семи человек. Лучшей в этом виде спорта были признаны спортсмены Управления по конвоированию, второе место заняли представители межобластной больницы для осужденных № 10, и замкнула тройку лидеров команда исправительной колонии № 4.

Не менее зрелищными стали соревнования по гиревому спорту. Спортсмены продемонстрировали такие упражнения, как толчок двух гирь от груди и рывок, выполняемый поочередно левой и правой рукой. По результатам набранных баллов в командном зачете первое место заняли спортсмены межобластной больницы для осужденных № 10. Второе место присвоено команде исправительной колонии № 4. Почетное третье место завоевали представители исправительной колонии № 3.

В личном первенстве победу одержал главный инженер УФСИН Алексей Мисюра. «Серебро» досталось сотруднику МБ-10 Алексею Смирнову. Иван Тульников, сотрудник исправительной колонии № 4, стал третьим.

Победители и призеры награждены кубками и дипломами в соответствии с занятым местом.