Сотрудники и ветераны пенитенциарной системы региона стали участниками спортивных соревнований

27.02.2023

В День защитника Отечества в районных центрах Вологодской области прошли спортивные мероприятия. Их участниками стали сотрудники и ветераны исправительных учреждений региона.

В МО МВД России «Сокольский» состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова. В состязании приняли участие 4 команды, в том числе коллектив исправительной колонии № 4. Участники соревновались как в личном, так и командном первенстве. По итогам соревнований победу одержала команда сотрудников ИК-4. В личном зачете самым метким оказался начальник отряда по воспитательной работе с осужденными Иван Иванов. Второе место также занял сотрудник исправительной колонии Юрий Авдоничев. Победителям и призерам турнира на праздничном концерте в честь Дня защитника Отечества были вручены дипломы и грамоты.

Сотрудники исправительной колонии № 12 приняли участие в первенстве Шекснинского муниципального района по пулевой стрельбе среди предприятий и организаций муниципального образования. В соревнованиях приняли участие 85 стрелков, представлявших 17 команд. У каждого спортсмена в зачет шли 20 выстрелов, из которых складывался итоговый балл. Каждый участник команды отвечал не только за свой личный результат, но и за положение команды в целом, разделив ответственность в равных долях. В общекомандном зачете сборная команда исправительной колонии № 12 заняла 8 место.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в городе Грязовец прошли соревнования по плаванию среди ветеранов войны и труда в зачет спартакиады «Чтобы тело и душа были молоды!». Участники преодолели дистанцию длиной 25 метров вольным стилем. Председателю ветеранской организации учреждения Виктору Соколову удалось завоевать второе место. Почетное третье место заняла ветеран УИС Марина Смирнова.