Сокольская колония встречала гостей

05.08.2022

В мужской колонии № 4 особого режима прошел День смотра полезных дел. Исправительное учреждение посетили представители регионального Управления ФСИН, общественно-наблюдательной комиссии, православной церкви, ветераны уголовно-исполнительной системы, входящие в состав конкурсной комиссии. Гостями праздника стали также представители местной администрации, силовых ведомств региона, средств массовой информации и родственники осужденных.

По традиции праздник начался с общего построения и торжественного открытия мероприятия. На плацу колонии перед гостями выстроились отбывающие наказание граждане, в настоящее время их в учреждении порядка 800 человек.

Наиболее активные осужденные, сумевшие проявить себя в трудовой деятельности, общественной работе, спорте были отмечены администрацией колонии. Им вручили благодарности и небольшие подарки. Наиболее значимым этот день стал для семерых осужденных: они смогли покинуть стены пенитенциарного учреждения условно-досрочно.

По завершении торжественной части комиссия начала осмотр учреждения. За прошедший год в колонии проведены ремонтные работы помещений, приведена в порядок площадка перед входом на территорию учреждения.

Гости посетили помещения отрядов, карантинное отделение, местный храм, библиотеку, спортивный зал, музей истории, комнаты краткосрочных и длительных свиданий. В рамках дня смотра были открыты новые объекты – многофункциональная спортивная площадка-городок для занятий осужденных различными видами спорта, а также раздевалка для персонала столовой. Под аплодисменты собравшихся члены комиссии торжественно перерезали красные ленточки на открытых объектах.

Делегация осмотрела тепличное хозяйство колонии – осужденные выращивают здесь свежие овощи и зелень.

Не менее масштабным оказался и промышленный сектор учреждения – швейный цех, участки дерево- и металлообработки, цех по производству светодиодной продукции. Учреждение активно сотрудничает с коммерческими и муниципальными организациями области, производит продукцию для внутрисистемных нужд и сторонних заказчиков. На выставке продукции все желающие смогли приобрести понравившиеся товары. В ходе Дня смотра был открыт еще один цех для производства текстильной продукции.  

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Музыкальная группа колонии «Путь домой» исполнила для гостей инструментально-вокальные композиции современных российских рок-групп, юмористические сценки, театрализованные номера.








Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.08.2022 16:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе