Врио главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ ФСИН России рассказала об эпидемиологической ситуации в учреждениях УИС региона

24.11.2021

Исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ ФСИН России Анастасия Логинова выступила в эфире вологодского телеканала «Русский Север». Темой интервью стала ситуация с коронавирусной инфекцией в учреждениях пенитенциарной системы Вологодской области и возможность открытия длительных свиданий для осужденных с родственниками.

Как известно, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 18.03.2020 года введен ряд ограничительных мероприятий. В целях поддержания стабильной эпидемиологической ситуации в учреждениях уголовно-исполнительной системы области принимаются все необходимые меры, направленные на недопущение заноса и распространения инфекции. Как отметила Анастасия Юрьевна, одним из основных мероприятий предотвращения возникновения заболевания является вакцинация. На данный момент в учреждениях УФСИН России по Вологодской области активно проходит прививочная кампания. Среди сотрудников и работников УФСИН прошли вакцинацию 78%, без учета переболевших. Среди осужденных, подозреваемых и обвиняемых процент вакцинации достиг 63%. Уровень коллективного иммунитета в учреждениях УФСИН России по Вологодской области составляет 67%.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории региона временно приостановлено предоставление длительных свиданий до 30 ноября включительно. На данный момент в УФСИН России по Вологодской области поступает большое количество вопросов по поводу открытия длительных свиданий.

Основными условиями предоставления длительных свиданий, в части касающейся новой коронавирусной инфекции, будет ограничение наполняемости комнат длительных свиданий, предоставление свиданий по графику с обязательным информированием родственников, также будет организован входной контроль (замер температуры, выявление симптомов ОРВИ). Одним из условий для посещения длительных свиданий будет наличие документов о проведенной вакцинации. Также в подразделениях будет выделен единый санитарный день для проведения генеральной уборки всего учреждения. Сейчас все мероприятия по открытию длительных свиданий находятся на стадии согласования. Об открытии длительных свиданий и условиях их предоставления будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Вологодской области.



 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2021 10:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе