В региональном Управлении ФСИН обсудили вопросы кадрового обеспечения

27.10.2021

Сегодня в УФСИН России по Вологодской области состоялось рабочее совещание под руководством врио начальника Сергея Злотникова по вопросам комплектования учреждений уголовно-исполнительной системы региона. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы Владислав Ушаков, начальник ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России Дмитрий Лысов, начальник отдела кадров Анетта Матынга, старший инспектор по особо важным поручениям отдела по социальной и воспитательной работе с личным составом Максим Головин, а также сотрудники указанных подразделений.

Сергей Анатольевич заслушал доклады о состоянии работы по данному направлению деятельности, подчеркнув актуальность и значимость вопроса комплектования кадров в территориальном органе.

Начальник отдела кадров Анетта Матынга доложила анализ результатов комплектования вакантных должностей в учреждениях области, причины имеющегося некомплекта, обозначила целесообразность сокращения сроков приема на службу, довела до присутствующих проблемные вопросы. В завершении выступления Анетта Александровна заверила руководство УФСИН, что организует работу и примет меры по снижению некомплекта до конца текущего года до пяти процентов.

Начальник ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России Дмитрий Лысов в своем выступлении доложил о результатах работы военно-врачебной комиссии, существующих проблемах и путях их решения.

Старший инспектор по особо важным поручениям отдела по социальной и воспитательной работе с личным составом Максим Головин доложил предложения, направленные на укрепление дисциплины и законности, сохранение имеющегося кадрового потенциала, улучшение морально-психологического климата в коллективе сотрудников и снижение оттока профессиональных кадров.

Кроме этого, в ходе заседания были рассмотрены вопросы закрепления сотрудников на службе, а также внесены предложения по проведению профагитационной работы с гражданским населением в целях привлечения на службу в пенитенциарную систему.

В завершении совещания Сергей Анатольевич дал необходимые поручения присутствующим активизировать работу в данном направлении деятельности и разработать мероприятия, направленные на повышение престижа службы в УИС.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.10.2021 16:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе