Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 7, уже неоднократно принимали участие в работах по облагораживанию поселка Суда, где расположено исправительное учреждение – приводили в порядок территорию, сооружали переход через железнодорожные пути.
На этот раз осужденные УФИЦ отремонтировали доску объявлений, которой каждый день пользуются местные жители и гости поселка. Силами осужденных за пару часов было вкопано новое основание крепления и информационный стенд доски объявлений.
– Приятно видеть результат нашей работы и благодарные лица жителей поселка. Для нас это несложная работа, не требующая больших усилий, а для других доска объявлений – источник важной и нужной информации, – рассказал начальник УФИЦ Алексей Подгорный.