Сотрудники пенитенциарных учреждений Вологодской области стали участниками экологической акции

10.06.2021

7 июня в нашей стране отмечается Международный день очистки водоемов. Экологические мероприятия традиционно организуются в первые дни июня. В этот день силами волонтеров проводится уборка рек, озер, прудов и очистка береговой линии. Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона присоединились к акции и внесли свой посильный вклад в очистку водоемов, расположенных вблизи исправительных учреждений.

Руководство следственного изолятора № 2 организовало экологическое мероприятие «Чистый берег - крепкий дух». Спортсмены, общественные деятели города, неравнодушные к состоянию окружающей среды люди собрались на Кремлевской площади областной столицы. Мероприятие началось с утренней зарядки, которую провел чемпион России, мастер спорта по боксу Никита Сергеев. После разминки всем участникам была поставлена задача по сбору мусора в прибрежной зоне реки Вологда, близлежащих парке и сквере. В итоге эковолонтеры города зарядились энергией на весь день, привлекли внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, личным примером показали молодежи, что нужно любить и уважать свой город.

Сотрудники управления по конвоированию также провели уборку берега реки Вологды, в ходе которой собрали мусор, оставленный отдыхавшими горожанами, и по мере возможности подняли находящиеся на дне водоема предметы.


Добровольцы исправительной колонии № 17 организовали мероприятия по очистке от мусора побережья реки Шексны. Каждый из сотрудников внес свой вклад в наведение и поддержание санитарного порядка на берегу водоема. Целью экологической акции была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры сотрудников, бережного отношения к природе.


Представители исправительной колонии № 20 приняли участие не только в Международном дне очистки водоемов, но и помогли высадить саженцы сосны на близлежащей территории.


Сотрудники межобластной больницы для осужденных № 10 приняли участие в высадке деревьев на прилегающей к учреждению территории. Руководство учреждения убеждено, что озеленение города создает комфортное пребывание и отдых на открытом воздухе, улучшает микроклимат, предохраняют почву, стены зданий и тротуаров от перегревания в летний период.


К экологической акции присоединились также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, исправительных колоний № 3 и № 4 и другие пенитенциарные учреждения области.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2021 09:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе