В пенитенциарных учреждениях области прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12.04.2021

60-летнюю годовщину первого полета Юрия Гагарина в космос отметили в большинстве исправительных учреждений региона. Для осужденных провели информационных лекции, выставки стенной печати, интеллектуальные викторины и многое другое.

В исправительной колонии № 2 прошли конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов и поделок. Викторина, проведенная среди осужденных, содержала вопросы, связанные с освоением космоса и полетами первых космонавтов. Яркие, красочные плакаты появились в каждом отряде, библиотеке и клубе учреждения. Как рассказала начальник отряда Галина Курносова, объявленный Годом науки и технологий 2021 год дал пищу для фантазии в области развития космоса. Все работы отличало не только знание сегодняшнего положения дел в космическом пространстве, но и были сделаны мечты-прогнозы на будущее.

 

В колонии-поселении № 7 начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными Александр Маклаков провел лекционное занятие на тему освоения космоса. Лектор рассказал собравшимся о Дне космонавтики, традициях праздника, интересных фактах, связанных с освоением космического пространства, о первом орбитальном полете вокруг Земли советским космонавтом Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток». Кроме того, участникам встречи был продемонстрирован видеоролик по указанной тематике, подготовленный студией кабельного телевидения. Завершилось занятие интеллектуальной викториной на закреплении знаний, полученных в ходе лекции.

 

В череповецком следственном изоляторе в честь Дня космонавтики библиотекарь отдела по воспитательной работе Марина Белова рассказала осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию о покорении космоса и первом космонавте, герое Советского Союза Юрии Гагарине. Слушатели ознакомились также с книжной выставкой, посвященной Дню космонавтики. Посредством студии кабельного телевидения «Доброе кино» осужденным был продемонстрирован художественный фильм о первом полете человека в космос.

 

В исправительной колонии № 3 на базе учебно-консультационного пункта учителями был проведен открытый урок для осужденных, посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Мероприятие прошло в форме викторины по основным памятным датам и известным космонавтам СССР и России. Собравшимся привели примеры героического мужества космонавтов, проявленного в различных внештатных ситуациях. Осужденные узнали для себя много полезной информации и проявили большой интерес к мероприятию.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2021 12:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе