В учреждениях пенитенциарной системы Вологодской области отметили День снятия Блокады Ленинграда

27.01.2021

27 января ежегодно в нашей стране отмечается День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности защитников города. В рамках патриотического воспитания для сотрудников управления по конвоированию провели урок памяти, целью которого стало сохранение памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного города. В завершение занятия собравшимся был продемонстрирован документальный фильм о блокадном Ленинграде.

Молодые сотрудники управления по конвоированию провели молодежную патриотическую акцию «77 минут тишины». С момента подвига ленинградцев прошло 77 лет, выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Молодые сотрудники почтили память защитников города-героя минутой молчания у российского флага под удары метронома.


В исправительной колонии № 4 провели торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу в память о погибших в блокадном Ленинграде. Участниками акции стали сотрудники и осужденные учреждения, которые почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Осужденные прочли стихи об этом страшном событии.


Осужденные исправительной колонии № 17 приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистских завоевателей. В ходе мероприятия осужденные познакомились с событиями, происходившими в период оккупации города, узнали о том, какие муки испытывали его жители от голода и холода.

ПрессИК-17.JPG

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда, провели и среди осужденных исправительных учреждений региона. В череповецком следственном изоляторе для несовершеннолетних, а также для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, была подготовлена мультимедийная презентация, в ходе которой участники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей оккупированного города. В помещениях отряда и на отделении несовершеннолетних были размещены стенды с фотографиями времен Великой Отечественной войны. Посредством студии кабельного телевидения «Доброе кино» осужденным и несовершеннолетним подследственным были продемонстрированы документальные фильмы об осаде города.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2021 09:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе