В рамках работы литературного объединения в учреждении проводятся занятия, посвященные творчеству известных поэтов и писателей. На встречах присутствуют ветераны уголовно-исполнительной системы, проявляющие интерес к русской и зарубежной литературе.
Первое занятие клуба было посвящено творчеству знаменитого вологодского поэта Николая Рубцова, которому в январе этого года исполнилось бы 85 лет. О жизни и литературных произведениях Николая Михайловича собравшимся рассказала ветеран УИС Нина Жирнова. Участники встречи познакомились с биографией поэта, ключевыми моментами его творчества, самыми яркими произведениями. В качестве наглядного материала членам клуба было предложено ознакомиться с выставкой книг, оформленной в учреждении. В ходе занятия ветераны читали стихи и отрывки из произведений Николая Рубцова.
На встрече присутствовал начальник учреждения Евгений Левашов, который отметил важность подобных мероприятий, оценил мастерство чтецов и поучаствовал в создании книжной экспозиции.
у