По инициативе старшего юрисконсульта юридической службы учреждения Виктории Крыловой в череповецком следственном изоляторе прошло занятие с сотрудниками по служебному этикету.
Как рассказала Виктория Алексеевна, служебный этикет работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации – это система исторически сложившихся традиционных правил поведения, а также торжественных церемоний и ритуалов.
В ходе беседы сотрудникам учреждения напомнили о том, что умение правильно вести себя при общении с коллегами по службе, осужденными, в быту, проявлять подлинный интерес к другому человеку, уважительно, внимательно относиться к окружающим – важные показатели культуры поведения личности, которая является неотъемлемым атрибутом профессионального мастерства сотрудника УИС, отражением его человеческих качеств, нравственной зрелости, духовного богатства.