Исправительную колонию № 2 посетила конкурсная комиссия Дней смотра полезных дел

19.08.2020

В уголовно-исполнительной системе Вологодской области продолжаются Дни смотра полезных дел. Сегодня конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники регионального Управления ФСИН, ветераны уголовно-исправительной системы, представители общественной наблюдательной комиссии, посетила женскую исправительную колонию, расположенную в деревне Княгинино, и оценила результаты работы прошедшего года.

Учреждению было чем удивить гостей. В этот раз Дни смотра полезных дел посвящены объявленному в России Году памяти и славы. Все мероприятие было организовано в едином стиле, прославляющем Победу русского народа над фашизмом. Начался День смотра с импровизированного представления сотрудников учреждения, которые, одевшись в военную форму, встречали гостей и предлагали попробовать блюда полевой кухни.


Традиционной процедурой праздника стал обход территории и объектов исправительного учреждения. 


Члены комиссии осмотрели столовую, посетили учебные классы школы и профессионального училища, изучили выставку декоративно-прикладного творчества, оценили условия, в которых живут отбывающие наказание женщины. 



Гостей порадовал ремонт в жилых помещениях, клумбы с цветами, детально продуманный ландшафтный дизайн – территорию колонии украсили плакаты и арт-объекты военной тематики. 


Внимание комиссии привлекла необычно исполненная выставка стенной печати. Из плакатов и стенгазет были сооружены картонные модели самолетов и танков, которые украсили локальные участки.



Одним из знаменательных моментов Дня смотра стало открытие нового объекта – кафе для осужденных. 


Здесь в установленное время женщины могут общаться, отмечать праздники, проводить время со своими родственниками в теплой и непринужденной обстановке во время проведения дней открытых дверей.


По результатам мероприятия комиссия отметила хорошую подготовку и организацию праздника, а также весомый объем работ, проведенный администрацией учреждения и осужденными за прошедший год.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.08.2020 16:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе