В целях профилактики коррупционного поведения в исправительной колонии № 17 проведено занятие с личным составом и вновь принимаемыми на службу сотрудниками.
Участникам мероприятия разъяснены главные принципы противодействия коррупционному поведению, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней. Основной целью занятия стало привитие сотрудникам неприятия совершения деяний коррупционной направленности, исключение случаев вступления личного состава в неслужебные связи с осужденными и иными лицами.
В ходе занятия присутствующим продемонстрировали фильм «Коррупция», в котором отражены особенности несения службы сотрудниками УИС, основные проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной деятельности.
В завершение мероприятия вновь принимаемым на службу сотрудникам выдали памятки по противодействию коррупции.