В исправительных учреждениях Вологодской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России

15.06.2020

В колонии-поселении № 6 старт празднованию положила проведенная председателем местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Виктором Соколовым тематическая лекция о возникновении и традициях праздника. Виктор Ювенальевич подчеркнул своим слушателям, что праздник несет в себе идею сплочения народа, проявления чувств патриотизма и гордости за свою страну.

Осужденные межобластной больницы приняли участие во всероссийской акции "Мы Россия". В честь празднования Дня России сотрудники раздали подопечным символ праздника ленточку-триколор.


А в исправительной колонии № 5 между осужденными был проведен товарищеский матч по мини-футболу. В игре победителей и проигравших не оказалась: команды сыграли вничью. Однако заряд положительных эмоций и праздничное настроение получили и игроки, и болельщики.


В рамках празднования дня страны в следственном изоляторе № 2 прошли соревнования по волейболу среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. Команды были сформированы из лучших игроков, что сделало конкуренцию более яркой и захватывающей. Все участники соревнований были награждены дипломами.


А в следственном изоляторе № 3 осужденные освоили брусья и турник. Участники соревнования состязались в отжиманиях на брусьях. Очередность участников определяла жеребьевка, а результат зависел от уровня спортивной подготовки и воли к победе. Победитель соревнования выполнил 38 отжиманий. 


Осужденные исправительной колонии № 12, занимающиеся в музыкальном и театральном кружках, подготовили и провели праздничный концерт под открытым небом, посвященный празднику «День России». В концертной программе прозвучали как стихотворения и патриотические песни знаменитых авторов о России, так и музыкальные композиции собственного сочинения осужденных.


Осужденные колонии – поселения № 7 приняли участие во Всероссийской акции "Триколор в лицах», исполнив гимн Российской Федерации, в одежде, символизирующей цвета Государственного флага России.Осужденные колонии – поселения № 7 приняли участие во Всероссийской акции "Триколор в лицах», исполнив гимн Российской Федерации, в одежде, символизирующей цвета Государственного флага России.



 В честь праздника в библиотеке исправительной женской колонии № 2 создали экспозиция книг о России. Целью выставки было привлечь внимание осужденных к истории страны, ее месте в современном мире. Некоторые из осужденных выбрали книги для чтения из представленной подборки. Кроме того, посредством студии кабельного телевидения «Княжна – ТВ» был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий об истории России. 

Стоит отметить, что главной задачей всех вышеперечисленных мероприятий стало воспитание у осужденных духовно-нравственных качеств, чувства гордости за свою Родину, а также развитие их творческих способностей.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2020 14:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе