Лекции по поддержанию психического и физического здоровья осужденных прошли в пенитенциарных учреждениях Вологодской области

06.05.2020

В исправительной колонии № 2 провели лекционное занятие, посвященное профилактике распространения вирусных заболеваний. Общая тема встречи была обозначена как «Философия здоровья». Осужденным были предоставлены статистические данные по распространению вирусных инфекций среди населения региона, рассказано о способах необходимой профилактики заболеваний, а также отмечена необходимость соблюдать правила личной гигиены.


Для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе № 3, провели видиолекцию на тему «Психологическое здоровье и способы его укрепления». Информационный ролик транслировался посредством студии кабельного телевидения и был направлен на профилактику деструктивного поведения и психических расстройств среди лиц, находящихся в местах лишения свободы. В рамках видеолекции рассматривались аспекты как психологического, так и психического здоровья.

– Как известно, мысли и эмоциональные реакции влияют на физическое состояние человека. Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного функционирования и развития личности. Следует помнить, что психически и психологически здоровый человек разумен, открыт к взаимодействию и вооружен необходимыми знаниями, чтобы справляться с жизненными трудностями, в том числе в условиях изоляции от общества, – подчеркнула психолог психологической лаборатории следственного изолятора № 3 Ксения Тушина.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2020 12:05

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе