Итоги воспитательной работы с осужденными подвели в УФСИН России по Вологодской области

11.12.2019

Сегодня на базе исправительной колонии № 1 прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений, заместителями начальников, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы, сотрудниками отделов по воспитательной работе с осужденными уголовно-исполнительной системы региона при участии членов Общественного совета УФСИН и представителей надзорных органов. В ходе мероприятия были подведены итоги воспитательной работы с осужденными в пенитенциарных учреждениях региона за 11 месяцев текущего года.

Открыл учебно-методические сборы начальник Управления Владилен Демьянов, который отметил наиболее актуальные и значимые вопросы по данному направлению деятельности, наметил перспективы развития на 2020 год.


В ходе мероприятия были подведены итоги проводимых в течение года конкурсов на лучший кабинет начальника отряда, лучшую комнату воспитательной работы с осужденными, лучшую библиотеку среди исправительных учреждений, конкурса ландшафтного дизайна.



Заместитель начальника УФСИН Владислав Ушаков выступил с докладом об организации воспитательной работы с осужденными в подведомственных учреждениях. Владислав Сергеевич подчеркнул, что воспитательная работа должна осуществляться с самого начала пребывания осужденных в исправительном учреждении – карантинном отделении. Отдельно был рассмотрен и доведен до присутствующих опыт работы в решении значимых вопросов по линии воспитательной службы других территориальных органов уголовно-исполнительной системы. Кроме этого, для участников сборов были организованы мастер-классы с использованием демонстрационного материала – презентаций и видеороликов, рассказывающих об эффективных формах, методах и средствах воспитательной работы с различными категориями осужденных.


Практическая часть сборов включала в себя обход основных объектов исправительной колонии № 1: карантинного отделения, помещений отрядов, клуба, библиотеки для осужденных, студии кабельного телевидения. Внимание начальников учреждений было обращено на средства наглядной агитации, демонстрирующие как личные, так и коллективные достижения осужденных исправительного учреждения. Участников сборов ознакомили с видеоматериалами, подготовленными студией кабельного телевидения для правового информирования осужденных. В качестве передового опыта воспитательным отделам исправительных учреждений было рекомендовано создать электронные картотеки учета имеющейся литературы в библиотеках для проверки на предмет наличия изданий экстремистской направленности.




Завершилось мероприятие сдачей зачетов по служебной подготовке всеми присутствующими.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.12.2019 10:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе