В исправительной колонии № 4 состоялся День смотра полезных дел

25.07.2019

Сказочный урожай овощей в местных теплицах, вновь открытая студия кабельного телевидения, изделия гончарного производства, оригинальная концертная программа – далеко не полный перечень достижений, представленных на суд гостей, посетивших исправительное учреждение № 4. 

Помимо комиссии, которая оценивает работу колонии, на День смотра полезных дел были приглашены представители администрации Сокольского муниципального района, правоохранительных органов, общественности, средств массовой информации, Русской православной церкви и, конечно же, родственники осужденных. 

По сложившейся традиции, праздник открылся торжественным построением осужденных на плацу колонии и приветственными словами гостей. Руководство колонии отчиталось о проделанной работе. Лучшим подтверждением сказанному было увиденное: в общежитиях и на территории – идеальный порядок, теплицы – образцово-показательные, производство динамично развивается и поражает ассортиментом выпускаемой продукции, художественная самодеятельность организована на самом высоком уровне. 

Администрация колонии активно сотрудничает с местной властью, что помогает реализовать в Соколе и в Сокольском районе множество совместных социально значимых проектов. В их числе – шефская помощь Вологодской областной кадетской школе-интернату, участие в Петровской ярмарке, организация ярких праздников и фестивалей. Налажено тесное сотрудничество с Русской православной церковью. 

 Удивил своим изобилием приусадебный участок. Всего, что выращено, не перечесть: помидоры, огурцы, картофель, морковь, свекла, капуста, кабачки, перцы и даже арбузы. Промышленная зона поразила размахом. Здесь и пилорамы, и закройный и столярный цеха, и цех по производству железобетонных изделий, и гончарная мастерская, и участок по изготовлению промышленных светильников. Ассортимент выпускаемой продукции был представлен на выставках: резная мебель, уличная плитка, рабочие костюмы разных фасонов, керамические изделия. 

Завершилась программа дня праздничным концертом. По единодушному мнению гостей, смотр полезных дел удался и оставил после себя приятные впечатления.








Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.07.2019 18:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе