Межобластная больница распахнула свои двери для общественности

12.07.2019

Известных общественников, ветеранов уголовно-исполнительной системы и родственников осужденных подробно познакомили с деятельностью учреждения, условиями содержания и лечения осужденных. Программа Дня смотра полезных дел включала в себя торжественное построение, вручение отличившимся благодарственных писем и подарков, праздничный концерт, а также открытие исторической комнаты.

Торжества в больнице начались с благодарственного слова ее начальника Евгения Левашова, отметившего позитивные сдвиги в условиях содержания и лечения осужденных. Экскурсия по учреждению стала лучшим подтверждением сказанному. Вниманию руководства УФСИН России по Вологодской области и общественности были представлены чистые и светлые помещения для проживания осужденных, хорошо оснащенные медицинские кабинеты, библиотека, спортивный зал, столовая.

С приветственными словами к сотрудникам и осужденным обратились заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владимир Горелов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Галина Федотова, председатель Попечительского совета больницы Сергей Николаев, родственники осужденных. Все отметили, что в колонии проведена значительная работа по улучшению условий содержания, а также были приятно удивлены некоторыми новшествами.

В этот торжественный день в учреждении была открыта историческая комната, где гости смогли ознакомиться с музейными экспонатами. Всего экспозиция музея насчитывает около 100 экспонатов, среди которых рабочее место первого руководителя больницы Бориса Когана, подлинные образцы амуниции, копии служебной документации Минюста различных исторических периодов, образцы предметов быта осужденных и заключенных исправительных учреждений, образцы наград, фото-, кино- и видеоматериалы, повествующие об истории пенитенциарной системы.

Самым ярким впечатлением, по мнению участников мероприятия, стала театральная постановка «Письмо Татьяны Онегину» по мотивам известного романа Александра Пушкина. Осужденным удалось наполнить роман новым смыслом, посвятив ее Году театра в России.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2019 15:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе