В исправительной колонии № 2 провели необычное мероприятие – заведующая библиотекой учреждения Александра Окуловская организовала «Библиопутешествие», участниками которого стали самые читающие осужденные.
«Путешественники» с помощью слайд-шоу и интересного рассказа Александры Яковлевны совершили исторический экскурс во времена появления первых библиотек, проследили развитие библиотечного дела с его основания до сегодняшнего дня. Осужденные, в свою очередь, рассказали о недавно прочитанных книгах и своих впечатлениях о них. Завершилось «путешествие» небольшим тестированием на знание русской литературы. Самой читающей осужденной была вручена грамота «Знаток литературы».
А в исправительной колонии № 20 отметили День славянской письменности и культуры. Осужденным рассказали историю возникновения праздника и о том, как развивался наш язык и наша культура с течением времени.
День славянской письменности и культуры осужденные исправительной колонии № 4 отметили написанием диктанта. Свои знания по русскому языку проверили все желающие, написав отрывок из романа А.С. Пушкина «Дубровский». Завершилось мероприятие разбором орфографических и пунктуационных ошибок, были отмечены самые грамотные работы.