В рамках многолетнего взаимодействия следственного изолятора № 3 с пожарно-газоспасательной частью Череповецкого газоспасательного отряда – филиала ООО «Агрохимбезопасность» в пенитенциарном учреждении состоялась совместная тренировка по эвакуации подозреваемых, обвиняемых и осужденных из запираемых помещений и тушению условного возгорания.
По легенде очаг возгорания находился в одной из камер режимного корпуса. Силами добровольной пожарной дружины учреждения был эвакуированы почти весь спецконтингент, однако одному осужденному потребовалась помощь прибывших на место происшествия сотрудников пожарно-газоспасательной части.
По завершению тренировки руководство следственного изолятора совместно с заместителем командира ПГСЧ ЧГСО – филиала ООО «Агрохимбезопасность» Андреем Наквасиным подвели итоги учений, отметив эффективную и слаженную работу сотрудников изолятора и работников газоспасательного отряда.