В исправительных учреждениях Вологодской области проходят мероприятия, посвященные главному зимнему празднику – Новому году

27.12.2018

В преддверии самого долгожданного праздника в году – Нового года – сотрудники учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, провели ряд мероприятий, посвященных этому радостному событию.

Так, сотрудники Управления по конвоированию, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, отправились с поздравлениями в гости к малышам – детям своих коллег, служащих в уголовно-исполнительной системе.  Поздравлять ребят с главным зимним праздником стало доброй традицией учреждения.

Девчонки и мальчишки с восторгом встречали гостей, отгадывали загадки, рассказывали о своих успехах, совершенных добрых делах, читали стихи, пели новогодние песни. А в ответ ребятишки получили желанные подарки, о которых заранее попросили Деда Мороза в своих письмах. 

Для каждого ребенка это мероприятие стало настоящим новогодним сюрпризом. Ребята рассматривали полученные подарки и с огромным удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. 


В исправительной колонии № 12 для детей работников и сотрудников учреждения организовали новогодний праздник. В качестве приглашенных гостей выступили герои мультфильмов, которые провели для детей веселые игры и конкурсы. Ребята вместе с Дедом морозом водили хороводы, показывали свои таланты в чтении стихов и исполнении песен. Кульминацией праздника стало вручение сладких подарков, которые очень порадовали детей.


Сотрудники исправительной колонии № 17 приняли участие в новогодней благотворительной акции «От сердца к сердцу», направленную на оказание помощи детям-инвалидам. Данную акцию проводит администрация Шекснинского района. Личный состав учреждения ежегодно участвует в подобных мероприятиях, позволяющих привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку детям с проблемами со здоровьем. 


В преддверии Нового года и Рождества сотрудники межобластной больницы для осужденных № 10 совместно с председателем ветеранской организации поздравили с наступающими новогодними праздниками ветеранов уголовно-исполнительной системы, работающих в учреждении. Для них были приготовлены сладкие подарки и теплые слова поздравления и самые искренние пожелания здоровья и долгих лет жизни.


Сотрудники  исправительной колонии № 2 накануне новогодних праздников провели очередную благотворительную акцию в рамках сотрудничества с Территориальным Центром помощи семье и детям города Вологды.

– Осужденные женщины с большой любовью и заботой относятся к таким мероприятиям – в каждое изделие они вкладывают частичку души, тоскующей по собственным детям. В этот раз обездоленным ребятишкам привезли зимние куртки, сувениры, сделанные своими руками, в которых очень нуждаются малыши, оставшиеся без попечения родителей. Мы подарили им тепло и заботу, которые особенно ценны в преддверии Нового Года, – рассказала заместитель начальника учреждения Людмила Лобова.

Людмила Ивановна высоко оценила энтузиазм осужденных, неизменно демонстрируемый ими в изготовлении одежды для Территориального Центра. 


Среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 3 в целях развития их творческого потенциала проведен конкурс на лучший новогодний рисунок. Осужденные приняли активное участие в мероприятии, проявив творческий подход и индивидуальность в каждой работе.

При определении победителей каждый рисунок был внимательно рассмотрен и оценен конкурсным жюри, а затем была выбрана лучшая работа, отражающая новогоднее настроение. Работы участников конкурса украсили отряд хозяйственного обслуживания следственного изолятора.


 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.12.2018 18:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе