Завершились соревнования по плаванию среди сотрудников правоохранительных органов Вологодчины

19.04.2017

Организатором состязаний выступило Вологодское отделение общества «Динамо». Пловцам предстояло преодолеть вольным стилем дистанцию в 100 м. По итогам заплывов названы победители в командном и в индивидуальном зачете.

Представители УФСИН России по Вологодской области продемонстрировали неплохие результаты и завоевали третье место в командной эстафете 4х50 м вольным стилем. По итогам командного первенства пенитенциарные сотрудники региона стали четвертыми. Удалось отметиться и в личном первенстве: младший инспектор отдела безопасности межобластной больницы для осужденных № 10 Екатерин Белькова завоевала «бронзу».

Кстати, 18 апреля, в день проведения соревнований по плаванию, Всероссийское спортивное общество «Динамо» отметило 94-летие со дня образования. Оно было создано в 1923 году с целью усовершенствования работы по физической, специальной и огневой подготовке сотрудников правоохранительных органов. За прошедшие годы «Динамо» выросло в крупную и авторитетную организацию. Его членами внесен неоценимый вклад в развитие спорта, в популяризацию физической культуры и продвижение ценностей здорового образа жизни.

Вологодское отделение общества «Динамо» ежегодно проводит десяток соревнований по различным видам спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона, три спартакиады среди ветеранских организаций – по настольному теннису, шахматам и стрельбе из пистолета Макарова. Члены общества принимают участие во всероссийских соревнованиях. По итогам 2016 года спортсмены Вологодской области заняли третье место среди команд второй группы, приняв участие в девяти дисциплинах из 12.