В УФСИН России по Вологодской области подвели итоги соревнований по плаванию

12.04.2017

В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы в составе 19 команд подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Спортсменам предстояло преодолеть свободным стилем 100 метров (мужчины) и 50 метров (женщины). По итогам заплывов определились победители в командном и в личном зачете.

- Подобные состязания проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, выявления сильнейших спортсменов. Наблюдается положительная динамика: заплывы становятся все более зрелищными, появляются новые участники, устанавливаются новые рекорды, – отметил главный организатор мероприятия Максим Головин, старший инспектор отдела по работе с личным составом.

В командном зачете «золото» досталось сотрудникам исправительной колонии № 3. Великоустюгские спортсмены сумели быстро обогнать соперников и удержать пальму первенства в своих руках. Это не первая победа пловцов: они не раз становились победителями муниципальных и ведомственных соревнований. Вторыми на пьедестал почета взошли представители межобластной больницы для осужденных №10, в очередной раз доказав, что «в здоровом теле – здоровый дух». Третьими стали сотрудники управления по конвоированию.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Даниил Громов (управление по конвоированию). Второе место досталось Максиму Полозову (отдел специального назначения УФСИН России по Вологодской области). Третьим стал Дмитрий Хайтимбетов (исправительная колония № 3).

Среди женщин лучший результат показала Екатерина Белькова (межобластная больница для осужденных №10). Второй к финишу пришла Наталья Клюшина (исправительная колония № 2), третьей – Мария Горбачева (исправительная колония № 1).