Вологодские спортсмены стали участниками спартакиады ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

17.02.2017

Соревнования проходили в Воронеже с 6 по 10 февраля и включали индивидуальные гонки, спринт, масс-старт и стрельбы. Честь территориальных органов и образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний защищали 300 сильнейших лыжников в составе 46 команд.

В течение пяти соревновательных дней участники разыграли 12 комплектов наград в четырех дисциплинах лыжного спорта и в зимнем служебном двоеборье. Спринт предполагал преодоление дистанции в 1200 м. В масс-старте женщинам требовалось пройти 5 км, а мужчинам – 15 км свободным стилем. Еще два этапа соревнований – стрельба из пистолета Макарова и индивидуальная гонка классическим стилем: женщины соревновались на дистанции в 5 км, мужчины – 15 км. Заключительным видом спартакиады стала смешанная эстафета длиной 5 км.

УФСИН России по Вологодской области представляли Денис Анфалов (следственный изолятор № 2), Михаил Пишенин и Евгений Ширяев (управление по конвоированию), Юрий Рудаков и Марина Крылова (исправительная колония № 5), Мария Горбачева (исправительная колония № 1).

По итогам состязаний лучшие результаты в командном зачете по лыжным гонкам показали спортсмены УФСИН России по Республике Коми, второе место – у команды УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место заняли спортсмены УФСИН России по Саратовской области.

В командном первенстве по зимнему служебному двоеборью в тройку лидеров вошли команды УФСИН России по Саратовской области, ГУФСИН России по Кемеровской области, УФСИН России по Кировской области.

К сожалению, команда УФСИН России по Вологодской области не вошла в число призеров спартакиады, но вологодские спортсмены показали неплохие результаты и пообещали в следующий раз обязательно вернуться с соревнований с наградами.