Сотрудник ФКУ ИК-17 УФСИН Сергей Ситников стал призером на Кубке Восточной Европы по жиму лежа

13.11.2013
Одним из участников Кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, народному жиму и становой тяге, версии WPC/AWPC стал сотрудник исправительной колонии № 17 УФСИН Сергей Ситников. Сергей занял 2 место по жиму лежа и выполнил норматив Мастера Спорта России.

Для молодого человека это уже не первые соревнования. Так с 2005 года юноша является неоднократным чемпион города Вологды и области. Кроме того Сергей Ситников с 7 лет профессионально занимается борьбой.

Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, народному жиму и становой тяге, версии WPC/AWPC впервые проходил в Вологде. Участники турнира демонстрировали свои способности на протяжении двух дней. Всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 71 города России, Украины, Белоруссии и Испании. Во время турнира победителям присвоили спортивные звания до «Элиты России» с регистрацией российских, европейских и мировых рекордов.