Новости

 «Все под контролем!». Сотрудники Прокуратуры Вологодской области проверили деятельность исправительной колонии № 20

С рабочим визитом учреждение посетил помощник вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Дмитрий Торхов. Он совершил обход жилой и производственной зоны учреждения, посетил штрафной изолятор, карантинное помещение, столовую, провел прием осужденных по личным вопросам.

21-04-2017
«Ни дыма, ни огня!». Пожарно-тактические учения прошли в исправительной колонии № 17

Пенитенциарные сотрудники отработали действия по тушению условного пожара в общежитии для осужденных. Участники мероприятия быстро сориентировались в ситуации возникновения очага возгорания, приняли своевременные меры по его ликвидации, оперативно эвакуировали спецконтингент.

21-04-2017
«Равняемся на лучших!». С памятными датами в жизни поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы

91-й день рождения отметил труженик тыла Арсений Александров, бывший сотрудник следственного изолятора № 2. 60 лет исполнилось Александру Ботину, ветерану исправительной колонии № 20.

21-04-2017
«Опять двойка!». Осужденные исправительной колонии № 12 написали «Тотальный диктант»

Вслед за всей страной, написавшей «Тотальный диктант» 8 апреля, участниками акции стали шекснинские осужденные. Отсутствие Интернета в колонии гарантировало честность результатов. Проверить свои знания русского языка решились три десятка добровольцев.

21-04-2017
«Танцуй, пока молодой!». Сотрудники исправительной колонии № 4 организовали для своих подшефных танцевальный мастер-класс

Кадниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, находится в зоне особого внимания шефов, которые стараются ежемесячно радовать ребят чем-то приятным и полезным. Танцевальный мастер-класс, проведенный старшим психологом психологической лаборатории колонии Кириллом Трофимовым, вызвал у воспитанников центра настоящий восторг.

21-04-2017
«Неделя радости и света». В пенитенциарных учреждениях региона продолжают праздновать Пасху

На Светлой седмице свою паству в пенитенциарных учреждениях региона навестили православные священники. Они поздравили верующих осужденных с наступившей Пасхой и вручили им подарки – куличи и крашеные яйца. В следственном изоляторе № 2 побывал протоиерей Роман Сенников, священник Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды, в исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы – протоиерей Александр Стулов, настоятель Успенской церкви г. Белозерска.

21-04-2017
«Для любви нет препятствий». В исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы сыграли свадьбу

Осужденный к пожизненному лишению свободы Игорь женился на «вольной» подруге Наталье, с которой познакомился по переписке. Церемония бракосочетания прошла по всем правилам: новобрачные подтвердили свое согласие вступить в брак в присутствии работника Белозерского ЗАГСа и под свадебный марш Мендельсона обменялись кольцами. Администрация колонии приготовила молодоженам свой подарок – трехдневное свидание.

21-04-2017
В ВИПЭ ФСИН России состоялась комиссия по персональному распределению курсантов

20 апреля в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось распределение выпускников 2018 года по специальностям и направлениям подготовки «Психология служебной деятельности», «Правоохранительная деятельность» и «Управление персоналом».

20-04-2017
В уголовно-исполнительной инспекции обсудили организацию оперативно-служебной деятельности

Форум, участниками которого стали свыше 30 пенитенциарных сотрудников, прошел на базе управления по конвоированию под руководством начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области Натальи Пискуновой.

20-04-2017
«Как справиться с эмоциями?». С несовершеннолетними следственного изолятора № 2 встретились психологи-консультанты объединения «Твой выбор»

Жизненные проблемы могут быть причиной серьезных стрессовых состояний. Если не предпринимать меры для снижения физических и эмоциональных нагрузок, результатом становится срыв. Ирина Сахарова и Ольга Болотова постарались научить подростков, что нужно делать, когда нервы на пределе, организм перестает справляться с постоянным давлением и дает сбой.

20-04-2017
«Есть работа!». Следственный изолятор № 3 посетил мобильный офис отделения занятости населения по г. Череповцу и Череповецкому району

Консультации специалистов получили 28 осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Круг рассмотренных вопросов был обширен: ситуация на региональном рынке труда, имеющиеся вакансии, работа единого портала государственных услуг Российской Федерации.

20-04-2017
«Добрые слова и подарки». Ветерана уголовно-исполнительной системы поздравили с юбилейным днем рождения

Бывший младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 5 Людмила Савина отметила 50-летний юбилей. Сотрудники учреждения поздравили коллегу по службе с памятной датой в жизни и вручили ей памятные подарки.

20-04-2017
Экологическая конференция «Вода в жизни человека» прошла в исправительной колонии № 1

Педагоги учебно-консультационного пункта, организаторы конференции, напомнили осужденным о важности воды для окружающей среды и жизни человека. Прозвучали сообщения об удивительных и малоизвестных фактах: аномальных физических свойствах воды, ее колоссальном энергетическом потенциале и информационной памяти.

20-04-2017
«Гордимся и помним!». Сотрудники и ветераны следственного изолятора № 2 благоустроили территорию вокруг памятника Героям Советского Союза

Забота о памятнике, расположенном по соседству с изолятором, для сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы давно стала доброй традицией. В преддверии Дня Победы участники доброго дела убрали прошлогоднюю траву с территории вокруг памятника, отмыли стелу и ограду обелиска от накопившейся за зиму грязи, возложили цветы.

20-04-2017
Спецкорреспондент ИД «Коммерсантъ» Алексей Боярский побывал в храме, построенном с участием сотрудников и осужденных исправительной колонии № 4

Строительство храма преподобного Филиппа Рабангского подарило маленькой сокольской деревеньке Слобода вторую жизнь. Участниками общего доброго дела стали ближайшие соседи – сотрудники и осужденные исправительной колонии № 4. Эта история заинтересовала столичного гостя и станет темой его очередной публикации «на злобу дня».

19-04-2017
Одобрено право пожизненно осужденных на одно длительное свидание в год

Правительство Российской Федерации одобрило подготовленный Минюстом законопроект, предоставляющий право осужденным к пожизненному лишению свободы на одно длительное свидание с родственниками в год, не дожидаясь истечения первых десяти лет заключения.

19-04-2017
 «Книга – лучший подарок». Библиотечный фонд исправительной колонии № 4 пополнился новыми книгами

Сотрудники Сокольской районной централизованной библиотечной системы подарили колонии более сотни книг. В основном это произведения русской и зарубежной классической литературы, которые уже в ближайшее время смогут взять для прочтения все желающие.

19-04-2017
Завершились соревнования по плаванию среди сотрудников правоохранительных органов Вологодчины

Организатором состязаний выступило Вологодское отделение общества «Динамо». Пловцам предстояло преодолеть вольным стилем дистанцию в 100 м. По итогам заплывов названы победители в командном и в индивидуальном зачете.

19-04-2017
Юбилейный день рождения отметил председатель ветеранской организации управления по конвоированию Владимир Гудков

Бывшему заместителю начальника управления по конвоированию исполнилось 65 лет. Коллеги по службе поздравили юбиляра с памятной датой в жизни, пожелали ему крепкого здоровья и благополучия, вручили подарки.

18-04-2017
Сотрудники исправительной колонии № 4 проконсультировали школьников из села Архангельское по военно-спортивной игре «Зарница»

С уверенностью можно заявить, что ученикам Архангельской основной общеобразовательной школы Сокольского муниципального района очень повезло. Подготовиться к предстоящей игре им помогают настоящие асы военного дела во главе с заместителем начальника колонии Денисом Козловым. На днях состоялась очередная встреча консультантов со школьниками.

18-04-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе