Лучшие сотрудники ведомства

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Вологодской области

Гусева Анна Игоревна

cтарший прапорщик внутренней службы 

младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности 


Старший прапорщик внутренней службы Гусева Анна Игоревна проходит службу в уголовно-исполнительной системы с 15 апреля 2010 года, в должности младшего инспектора 1 категории группы надзора отдела безопасности с 14 марта 2013 года.

За время службы зарекомендовала себя с положительной стороны, как грамотный, трудолюбивый сотрудник. К исполнению должностных обязанностей в целом относится добросовестно. Знает основные задачи и функции всех структурных подразделений учреждения. Правильно организует надзор за осужденными в местах их размещения и работы, за осужденными, склонными к побегу, пользующимися правом передвижения без конвоя, обеспечивает выполнение ими распорядка дня, порядка передвижения, ношение формы одежды осужденными. Имеет хорошие результаты в проведении обысковых мероприятий.

Как наиболее опытный и подготовленный сотрудник, Анна Игоревна является наставником. По итогам конкурса «Лучший наставник» среди сотрудников УФСИН России по Вологодской области в 2019 году заняла 2 место, в 2021 году 1 место.

Анна Игоревна активно участвует в общественной жизни учреждения, является заместителем председателя женского совета, а также проявляет инициативу в работе волонтерского формирования ФКУ ИК-1 УФСИН России по Вологодской области. Под ее руководством организовано участие сотрудников учреждения в оказание гуманитарной помощи для ВРБОО ВОЗЖ «Велес» г. Вологды, благотворительной помощи и проведение праздничных мероприятий для детей БУЗ ВО «Дом ребенка специализированный № 1» г. Вологды, ежеквартально агитирует сотрудников учреждения для участия в акциях по безвозмездному донорству крови в БУЗ ВО «Вологодская областная станция переливания крови №1». Также под руководством Гусевой А.И. организован сбор поделок сотрудников для участия в благотворительной выставке продаже в МБУК КДЦ «Забота», все вырученные средства которой, были переданы для развития прикладного творчества пенсионеров Вологодской области.

За образцовое исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась правами начальника УФСИН России по Вологодской области, а также начальника учреждения.


ФКУ ИК-3 УФСИН России по Вологодской области

Кандаков Александр Юрьевич

старший лейтенант внутренней службы 

начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными 


Лейтенант внутренней службы Кандаков Александр Юрьевич проходит службу в уголовно-исполнительной системе с 06.08.2014. Он родился и вырос в городе Великий Устюг, окончил Великоустюгское речное училище по специальности судовождение, после чего был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации, где и принял для себя решение связать свою жизнь со службой.

Решение поступить на службу в уголовно-исполнительную систему принял осознанно, так как всегда стремился помогать людям, в том числе исправлять их жизненные ошибки, поэтому без сомнений выбрал Пермский институт ФСИН России, где получил крепкие знания, четкое представление о профессии, и первый опыт работы с людьми.

Стать «воспитателем» в исправительной колонии решил еще во время прохождения практики после 3-го курса института. Его привлекла живая работа, которая требует от сотрудника умения выполнять задачи различного характера и ощутимая возможность быть полезным людям.

После окончания института был распределен в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Свердловской области и начал свою службу в должности начальника караула.

С 12.06.2019 Кандаков А.Ю. замещает должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Вологодской области.

За время прохождения службы Александр Юрьевич зарекомендовал себя грамотным и инициативным специалистом.

Своей целью в повседневной работе Кандаков А.Ю. ставит помощь осужденным в поиске себя в будущей жизни, в которой не будет места преступлениям, в восстановлении ими утраченных связей с родственниками, в осмыслении своих проступков приведшие в места лишения свободы, стараясь найти те аргументы, которые помогут человеку, совершившему преступление, не только осознать свою вину, доказанную судом, но и искренне раскаяться в содеянном и попросить прощения у пострадавших и их родственников.


ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области

Батаков Дмитрий Сергеевич

старший лейтенант внутренней службы

заместитель начальника отдела безопасности 


Дмитрий Сергеевич родился 05 августа 1997 года в г. Великий Устюг Вологодской области.

В 2020 году Батаков Д.С. поступил на службу в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области на должность инспектора отдела безопасности после окончания ВИПЭ ФСИН России. 10 июня 2021 года он был назначен на должность заместителя начальника отдела безопасности учреждения.

Несмотря на молодой возраст и небольшой стаж службы в уголовно-исполнительной системе старший лейтенант внутренней службы Батаков Дмитрий Сергеевич зарекомендовал себя грамотным, исполнительным, трудолюбивым, ответственным сотрудником. Отлично справляется с возложенными на него должностными обязанностями, проявляя требовательность и объективность к осужденным.

Является членом Совета молодых специалистов учреждения, на постоянной основе участвует в добровольческих акциях, организуемых сотрудниками учреждения, занимается научной деятельностью. Ведет активную общественную жизнь. В 2021 году принимал участие в конкурсе плакатов «Будущее без терроризма – терроризм без будущего», заняв I место среди сотрудников учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, в конкурсе видеороликов «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей», в Областном молодежном туристическом слете «Время молодых» в составе команды УФСИН России по Вологодской области, которая заняла 1 место, в конкурсе «Детектив Достоевского».


ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области

Сорокина Ольга Васильевна

капитан внутренней службы 

старший инспектор организационно-аналитической группы 


Капитан внутренней службы Сорокина Ольга Васильевна, старший инспектор организационно-аналитической группы, служит в уголовно-исполнительной системе с 26 октября 2010 г., в должности старшего инспектора организационно-аналитической группы с 22 октября 2014 г.

Зарекомендовала себя с положительной стороны. Изучила приказы и другие нормативные акты, регламентирующие службу. С возложенными обязанностями справляется в полном объеме. Интенсивна, исполнительна. Не считаясь с личным временем, своевременно и добросовестно выполняет служебные задачи, поставленные руководством учреждения. Проявляет профессиональную компетентность, осуществляет взаимодействие с другими службами учреждения, с целью более эффективного решения поставленных перед ней задач. Строит свою работу в соответствии с перспективными и текущими планами УФСИН России по Вологодской области.  Своевременно и качественно подготавливает и направляет в организационно-аналитический отдел УФСИН справки о результатах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности учреждения и необходимую отчетную информацию.

Капитан внутренней службы Сорокина О.В. постоянно совершенствует свой профессиональный и образовательный уровень, как методом самостоятельных занятий, так и в системе служебной подготовки.

Принимает активное участие в общественной жизни учреждения. Отзывчива, всегда готовая придти на помощь коллегам. В критических ситуациях проявляет самообладание. В общении с осужденными требовательна и тактична.  


ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области

Гусейнова Эльвира Хабильевна

сержант внутренней службы

оператор группы надзора отдела безопасности 


Оператор группы надзора отдела безопасности ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области сержант внутренней службы Гусейнова Эльвира Хабильевна проходит службу в уголовно-исполнительной системе с 17.11.2020. В замещаемой должности с 01.03.2021.

С первых дней в ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области Гусейнова Э.Х. является активным участником всех проводимых мероприятий. Она неоднократно выступала организатором добровольческих инициатив. С участием Эльвиры Хабильевны проводятся встречи с воспитанниками БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оказавшимся без попечения родителей «Наши дети» с вручением им подарков от коллектива сотрудников учреждения. В преддверии 1 сентября в 2020 году Эльвира Хабильевна провела с детьми, находящимися в данном учреждении, познавательную викторину и спортивное занятие.

Она неоднократно принимала участие в спортивных соревнованиях, проводимых среди сотрудников учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области (лыжные гонки, плавание), в соревнованиях п. Суда Череповецкого района Вологодской области, таких как «Зимняя эстафета», Всероссийских акциях «Лыжня России», «Вода России», «Велопробег ко Дню Победы». Гусейнова Эльвира Хабильевна в 2021 году выступила инициатором в организации возложения венка коллективом ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области к памятнику «Неизвестного солдата» в п. Суда Череповецкого района Вологодской области.

Эльвира Хабильевна принимала участие в «Экодиктанте - 2021», показав наилучший результат среди сотрудников учреждения, по итогом которого была награждена Диплом 3 степени.

Гусейнова Э.Х. в декабре 2021 года выступила инициатором добровольческого сбора подарков для одиноких пожилых людей. Ею совместно с сотрудниками ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области были вручены подарочные наборы и совершены обходы мест проживания одиноких людей, вручены подарки к Новому году, предложена помощь в расчистке снега, покупке продуктов.

В январе 2022 года Эльвира Хабильевна совместно с участковыми уполномоченными полиции приняла участие в информировании жителей п. Суда Череповецкого района Вологодской области, направленное на профилактику фактов мошенничества. Гражданам были выданы памятки как не стать жертвой злоумышленников.

Кроме того, Гусейнова Э.Х. является добросовестным и ответственным сотрудником. Всегда стремится к повышению своего профессионального уровня, личностному росту. В свободное от службы время получает среднее профессиональное образование, активно занимается спортом, воспитывает 5 летнюю дочь, которую также привлекает к участию в конкурсах, проводимых для сотрудников и членов семей. 


ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области

Громов Даниил Евгеньевич

старший лейтенант внутренней службы

инструктор группы боевой и специальной подготовки 


Старший лейтенант внутренней службы Громов Даниил Евгеньевич, инструктор группы боевой и специальной подготовки ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области, проходит службу в уголовно-исполнительной системе с июля 2016 г., в замещаемой должности с января 2021 г.

За время прохождения службы зарекомендовал себя активным, дисциплинированным, добросовестным, исполнительным сотрудником и талантливым организатором. Инициативен, в нестандартных ситуациях действует решительно.

В 2021 году принимал активное участие в волонтерских проектах, городских, областных и всероссийских конкурсах, спортивных соревнованиях, организовывал культурно-массовые мероприятия.

Даниил Евгеньевич входит в состав Добровольческого (волонтерского) отряда ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области. В рамках волонтерской деятельности Громов Д.Е. оказывает помощь детским домам г. Вологды, малообеспеченным семьям, дому престарелых, «Куштскому» монастырю. На постоянной основе организует мероприятия по оказанию помощи ветеранам ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области, посещает их по месту жительства, с целью изучения условий проживания, потребности в социальной помощи и поздравления с юбилейными датами.

Старший лейтенант внутренней службы Громов Д.Е. входит в состав сборной команды УФСИН России по Вологодской области по плаванию, ежегодно занимает призовые места.  

В коллективе сотрудников пользуется заслуженным уважением. Обладает необходимыми для выполнения задач службы деловыми качествами и организаторскими способностями. 


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области

Слепухин Евгений Юрьевич

прапорщик внутренней службы

младший инспектор дежурной службы 


Прапорщик внутренней службы Слепухин Евгений Юрьевич, 10.03.1996 г.р., поступив на службу в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области 07.09.2021 на должность младшего инспектора дежурной службы, сразу включился в общественную деятельность учреждения.

Евгений Юрьевич, участник ежегодной городской премии #ВОЛОГДАДЛЯМОЛОДЁЖИ в номинации «Доброволец года». В рамках данной премии Евгений подготовил, организовал и провел ряд социально значимых акций.

Акция «ДЕЛАЕМ ДОБРО ВМЕСТЕ», в рамках которой осуществляется информирование сотрудников и работников государственных учреждений региона о дефиците крови, поиск доноров и сопровождение их в процессе донации.

Благодаря Евгению Юрьевичу 48 заявок отобраны в рамках проведения акции, более 40 человек прошли путь донора до конца, более 500 человек проинформированы о правилах, порядке и возможности сдачи крови на территории города.

Слепухин Е.Ю. в 2021 году не обошел стороной и вопрос патриотического воспитания молодежи, организовав просветительскую акцию «Урок мужества». В данном мероприятии приняли участие 25 человек. Целевая аудитория – ученики школ старших классов, молодые сотрудники, работники учреждений и организаций города Вологды. Данная акция была приурочена к празднованию Дня героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Мероприятие было посвящено героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В частности, широко был освещен подвиг советской школьницы, комсомолки Зои Анатольевны Космодемьянской.

В 2021 году Слепухин Е.Ю. стал победителем городского Эко-фестиваля – «Чистые игры», в составе волонтерского отряда ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области.

Он занимает активную жизненную позицию, поддерживает экологические движения г. Вологды в вопросе раздельного сбора мусора, продвигает идеи эффективной переработки вторсырья. Участник акций «Экобессрочка», «Пластикноль», «Комфортная городская среда», проводимых на территории региона различными экологическими НКО. Кроме того, Евгений Юрьевич, регулярно проводит беседы экологической направленности с сотрудниками и ветеранами ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области. Организует и участвует в субботниках по уборке прилегающей территории, а так же территории памятников, детских площадок, спортивных объектов и акватории реки Вологда.

Дата последнего обновления: 17.01.2024 11:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе