В период с 17 по 23 апреля 2019 года сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями УМВД России по городу Вологде проведена оперативно-профилактическая операция «Условник».
Для несовершеннолетних исправительного учреждения провели психокоррекционное занятие – тренинг с использованием метафорических и ассоциативных карт, направленный на выработку положительных личностных ресурсов подростков.
День Победы – праздник особый. Его празднуют все, кто дорожит миром, кто благодарен ветеранам, освободившим нашу Родину от врагов. В пенитенциарных учреждениях Вологодской области также не забывают подвиг наших соотечественников и проводят различные мероприятия в память о тех далеких событиях.
Не так много времени прошло с момента знакомства и первой встречи молодых сотрудников межобластной больницы для осужденных № 10 и представителей Молодежного центра, а личный состав учреждения вновь проявил активную жизненную позицию и принял участие в городских мероприятиях.
Сегодня в УФСИН России по Вологодской области состоялось заседание коллегии под председательством начальника Управления Владилена Демьянова. На совещании были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы региона за первый квартал текущего года.
Старший психолог учреждения Анна Шмидская организовала и провела в следственном изоляторе № 3 занятие с сотрудниками отдела охраны. Целью мероприятия стало сплочение коллектива, построение эффективного командного взаимодействия, а также поддержание благоприятного психологического климата среди сотрудников учреждения.
Шестой год подряд проходят соревнования по мини-футболу среди отделов и служб исправительной колонии №17. Всего в турнире примут участие 34 человека – это представители отдела охраны, безопасности, отдела по воспитательной работе с осужденными, оперативного отдела и пожарной части.
В преддверии великого христианского праздника Пасхи в исправительной колонии № 1 состоялся концерт православной певицы и композитора Юлии Славянской. Певица посетила учреждение с авторской программой «Остается пережить» и исполнила для осужденных женщин лирические песни из собственного репертуара.