Участники стрельб – молодые сотрудники, проходящие первоначальную подготовку, тренировались в выполнении упражнений курса учебных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Начальники отрядов отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии № 2 Галина Курносова и Анастасия Карамышева, а также начальник отдела безопасности исправительной колонии № 5 Александр Ботин приняли участие в научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы исполнении уголовных наказаний».
На базе исправительной колонии № 3 провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации людей. В мероприятии приняли участие пожарно-спасательные отряды ГПС ГУ МЧС России по Вологодской области по охране города Великого Устюга.
На базе аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам соблюдения законности и обеспечения питанием при конвоировании осужденных и лиц, содержащихся под стражей.
В рамках недели правовых знаний, приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, сотрудники исправительной колонии № 17 провели интеллектуальную игру с учениками 7-х классов МОУ «Нифантовская школа».
На базе УМВД России по Вологодской области состоялось заседание президиума Вологодского спортивного общества «Динамо». В нем приняли участие сотрудники областного Управления ФСИН во главе с заместителем начальника Владиславом Ушаковым.
В минувшие выходные в Молодежном центре «ГОР.COM35» состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с активистами добровольческого движения города Вологды, в число которых вошел сотрудник вологодского следственного изолятора № 2 Павел Пилицын.
Вчера в региональном Управлении ФСИН состоялась «прямая линия» с гражданами по вопросам противодействия коррупции. На интересующие темы обратившихся ответили врио начальника отдела собственной безопасности Антон Окольников и врио начальника инспекции по личному составу и противодействию коррупции Анна Шулёва.