новости службы

В УФСИН России по Вологодской области проходит ежегодная акция «Всероссийский день правовой помощи детям»

18 ноября 2022 года в Российской Федерации, в том числе на территории Вологодской области, проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

17.11.2022
Сотрудники-кинологи исправительной колонии № 2 провели для юнармейцев занятие по тренировке служебных собак

Отряд юнармейцев и дети сотрудников исправительной колонии № 2 побывали на занятии по дрессировке служебных собак учреждения.

В ходе занятия ребята узнали много нового, например, основные породы собак, которые используют для службы в уголовно-исполнительной системе, специфику работы с ними, приёмы дрессировки служебных собак.

Ребята поблагодарили старшего инструктора кинологической группы ИК-2 Андрея Харьюзова за интересное и увлекательное мероприятие.

Проведенное занятие помогло ребятам определиться с выбором будущей профессии.

17.11.2022
Сотрудники исправительной колонии № 12 поздравили ветерана с юбилеем

Начальник ИК-12 УФСИН России по Вологодской области полковник внутренней службы Владимир Паленов совместно с председателем ветеранской организации учреждения Татьяной Заколюжной и сотрудниками учреждения, посетили Жукова Юрия Александровича, ветерана уголовно-исполнительной системы и поздравили его с 80 -летним юбилеем.

В настоящее время, продолжая семейные традиции, службу в уголовно-исполнительной системе проходят 2 дочери и внук ветерана.

Руководство учреждения поблагодарило Юрия Александровича за многолетнюю службу, весомый вклад в воспитание молодого поколения, пожелало долгих лет жизни, крепости духа и здоровья.

17.11.2022
Представитель ветеранской организации колонии поселения № 6 провел для школьников музейный урок

В рамках цикла "Встречи с земляками" для учащихся Грязовецкой средней школы № 2 был проведен музейный урок, на котором шестиклассники познакомились с Александром Смирновым, известным краеведом города Грязовца и активным участником школьного музейного совета.

Александр Сергеевич рассказал школьникам о своем жизненном пути, о военном детстве, о быте семьи и продемонстрировал кассетный фотоаппарат из семейной коллекции, которому более 100 лет. Старинный фотоаппарат вызвал у ребят огромный интерес.

17.11.2022
Торжественное мероприятие для ветеранов УИС прошло в Вологодском институте права и экономики ФСИН России

Торжественное мероприятие по чествованию ветеранов уголовно-исполнительной системы прошло в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. В актовом зале собрались пенсионеры института и УФСИН России по Вологодской области. Заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владислав Ушаков поблагодарил виновников торжества за добросовестную многолетнюю службу.

В этот день со сцены прозвучало много добрых слов. Курсанты и сотрудники ведомства пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за их труд и преданность профессии, пример стойкости и оптимизма.

В торжественной обстановке были объявлены приказы о награждении ветеранов УИС региона, вручены награды Федеральной службы исполнения наказаний.

Торжественная церемония продолжилась вручением медалей и грамот победителям и призерам первой в истории Вологодской области ветеранской Спартакиады УИС. Кубок за победу в спортивных соревнованиях председателю регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Мирославу Макуху вручил Владислав Ушаков.

Завершилось торжество праздничным концертом, подготовленным силами курсантов и творческими коллективами города.

17.11.2022
В Управлении по конвоированию молодые сотрудники сдали внутренний экзамен

В Управлении по конвоированию сотрудники, прошедшие первоначальную подготовку сдали экзамен по всему курсу специального первоначального обучения. Позади у молодых сотрудников обучение по месту службы и подготовка в Вологодском институте права и экономики ФСИН России.

Экзамен принимался специально созданной комиссией, сформированной из руководителей служб и подразделений учреждения, опытных практических сотрудников. По итогу экзамена комиссия дала комплексную оценку уровню знаний, умений и навыков, полученных за период обучения молодыми сотрудниками, и приняла решение об их допуске к самостоятельному несению службы.


17.11.2022
В исправительной колонии № 1 обновили помещение при учреждении для проведения осужденными отпусков

В спальном помещении теперь располагается 4 спальных места, в комнате отдыха для комфортного проведения личного времени и досуга появился новый плазменный телевизор с мягким диваном, в комнате для приема пищи обновили ковер и мягкую мебель.

Теперь осужденные женщины могут с полным комфортом и в уютной обстановке провести свой отпуск.

17.11.2022
В исправительной колонии № 1 состоялась церемония бракосочетания

В женской исправительной колонии №1 состоялась выездная церемония бракосочетания. Сотрудниками ЗАГСа города Вологды была проведена государственная регистрация заключения брака осужденной колонии и ее будущего мужа. Новоиспеченным супругам было выдано свидетельство о заключении брака.

17.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе