новости службы

В исправительной колонии № 2 готовятся к 55-летнему юбилею

25 ноября в колонии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня ее образования. На праздник приглашены представители общественности, священнослужители, журналисты и ветераны уголовно-исполнительной системы. Гостей ждут большой концерт и обзорная экскурсия по учреждению. Состоятся презентация уникальной книги по истории колонии и выставка декоративно-прикладного творчества осужденных, на которой будут представлены вологодское кружево и игрушки.

16.11.2016
Ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с праздником

16 ноября отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. Праздник был учрежден приказом директора ФСИН России Геннадием Корниенко в 2013 году. Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Вологодчины прошли торжественные собрания и концерты, посвященные праздничному событию.

16.11.2016
С творчеством череповецкого художника Василия Верещагина познакомились осужденные колонии-поселения № 7

Русский живописец и литератор, один из самых известных художников-баталистов еще при жизни получил всенародную известность и завоевал высокий международный авторитет. Заведующая отделом культурных программ Центральной городской библиотеки г. Череповца Альбина Королева рассказала осужденным колонии-поселения № 7 о жизни и творчестве Василия Верещагина. Лекция дополнилась презентацией батальных циклов, посвященных Отечественной войне 1812 года, Туркестанской кампании и войне на Балканах.

16.11.2016
Пресс-секретари областных структур создали свой профессиональный совет

15 ноября в областной столице состоялось первое заседание межведомственного совета по связям с общественностью и средствами массовой информации. Активное участие в мероприятии приняли представители пресс-службы УФСИН России по Вологодской области. Прозвучали доклады о способах оперативного распространения информации, профессиональных компетенциях журналистов, влиянии PR на процессы, происходящие как в медиасфере, так и в социально-экономической жизни области.

16.11.2016
В Междуреченском районе проверили исполнение осужденными исправительных и обязательных работ

Контрольный рейд осуществили сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Междуреченскому району. В основном осужденные трудятся на различных объектах жилищно-коммунального хозяйства: проводят уборку контейнерных площадок, мелкий ремонт надземных теплотрасс, санитарную очистку колодцев. Суточная продолжительность рабочего дня составляет не более четырех часов, в неделю – не более двенадцати часов.

16.11.2016
Вологодские правозащитники познакомились с работой следственного изолятора № 2

В сопровождении представителей Вологодской областной прокуратуры следственный изолятор № 2 посетили уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова и уполномоченный по защите прав предпринимателей Степан Ткачук. Правозащитники проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и подследственных, уделив особое внимание отделению несовершеннолетних.

16.11.2016
Шекснинские полицейские поблагодарили пенитенциарных сотрудников за помощь в раскрытии преступлений

Награды нашли своих героев. Начальник отдела МВД России по Шекснинскому району Илья Смирнов вручил благодарственные письма пятерым сотрудникам исправительной колонии № 17 за помощь в раскрытии преступлений, проявленный профессионализм и верную службу Закону.

16.11.2016
«Талантов в местах лишения свободы хватает!»: посетители Центра традиционной народной культуры Сизьмы познакомятся с творчеством осужденных

Уже через пару месяцев в гостеприимной Сизьме откроется выставка творческих работ осужденных исправительной колонии № 17, находящейся по соседству. На выставке планируется разместить свыше 50 художественных изделий: картины и керамику, различные поделки из дерева, оригинальные игрушки, изготовленные в местах лишения свободы. Мероприятие организуется в рамках сотрудничества Центра традиционной народной культуры Сизьмы с колонией, начало которому было положено три года тому назад.

16.11.2016

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе