Представитель Русской православной церкви рассказал осужденным к пожизненному лишению свободы о том, что акт членовредительства – это самый тяжкий грех-преступление против нравственности.
По ходатайству Международной ассоциации пекарей Организацией Объединенных Наций был учрежден Всемирный день хлеба. С 1950 года он отмечается традиционно 16 октября. В исправительной колонии № 4 тоже решили отпраздновать этот день, организовав проведение конкурса мастеров-хлебопеков.
В следственном изоляторе № 2 для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию проведена онлайн-экскурсия по Петергофу. Видеоролик был продемонстрирован посредством студии кабельного телевидения учреждения «СИ-2.ТВ».
15 октября представитель проекта «Единая страна – доступная среда» совместно с сотрудником органов прокураторы города Череповца Евгением Султановым проверили условия содержания инвалидов в следственном изоляторе № 3.
В рамках воспитательной работы, проводимой с личным составом исправительной колонии № 20, начальник психологической лаборатории Дмитрий Реш организовал беседу-лекцию с заместителями начальников караулов.
Вчера исправительное учреждение с рабочим визитом посетили представители общественной наблюдательной комиссии и комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области.