новости службы

Сотрудники Управления по конвоированию приняли участие в экологической акции

Молодые сотрудники Управления по конвоированию приняли участие в акции по сбору макулатуры «Бумбатл», проводимой по всей России. К этому мероприятию коллеги отнеслись совершенно сознательно, ведь переработка 1 тонны бумаги экономит до 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, сокращает выброс в атмосферу до 1700 кг углекислого газа и спасает от вырубки до 20 взрослых деревьев.

По статистике в России ежегодно образуется 8 миллионов тонн макулатуры, из которых большая часть перерабатывается и около 3 миллионов тонн уходит в захоронение. Мощности по переработке этого ресурса на 1 миллион тонн в год превышают объем предложений.

Участие в различных экологических акциях и мероприятиях по сбору вторичного сырья, является доброй традицией сотрудников уголовно-исполнительной системы.

14.11.2022
Сотрудники Вологодского следственного изолятора организовали поздравление ветеранов учреждения

Сотрудники следственного изолятора № 2 поздравили ветеранов учреждения с праздником Днём ветерана уголовно-исполнительной системы.

В торжественной обстановке заместитель начальника учреждения Дмитрий Шишкин вручил ветеранам учреждения медали «За отличие в труде», пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и поблагодарил их за опыт и знания, которые они передают молодому поколению.

В заключении мероприятия было организовано чаепитие, на котором ветераны вспоминали былые годы службы в учреждении.

14.11.2022
В Сокольской исправительной колонии прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню науки за мир и развитие

10 ноября 2022 года в Сокольской исправительной колонии прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню науки за мир и развитие.

Официально этот праздник был провозглашен в 2001 году. Об этом было рассказано сотрудниками учреждения на читательской конференции, посвященной данному празднику. Так же осужденным, состоящим в литературном кружке, был сделан интересный доклад на тему «Добро и зло в науке современности», в котором были рассмотрены стороны быстрого научного развития в современном мире.

В завершении мероприятия одним из осужденных колонии были прочитаны стихи собственного сочинения, посвященные ученым мира.

14.11.2022
Ветераны и пенсионеры Череповецкого изолятора приняли участие  в благотворительной акции

Накануне в городе металлургов был организован благотворительный концерт и ярмарка в поддержку 16-летней Полины Морозовой. Предприятия, организации и просто отдельные череповчане пришли в этот день подержать Полину. Вот и пенсионеры Череповецкого изолятора не остались в стороне
и оказали посильную помощь. Ведь когда кто-то делает доброе дело, это запускает цепную реакцию.

В этот день на сцене ДК «Комсомолец» выступали творческие коллективы города Череповца, были организованы мастер-классы, фотозоны, розыгрыш призов. А для Полины была приготовлена коробка желаний, куда все желающие смогли отпустили свои пожелания, чтобы она их прочитала.

«Помогать другим так важно, потому что очень часто мы просто не можем справиться в одиночку. Но здесь мы вместе! А вместе мы можем сделать гораздо больше» - поделилась своими эмоциями председатель совета ветеранов Ольга Симонян.

14.11.2022
В исправительной колонии № 4 вышел новый номер газеты «Особая территория»

В ноябре 2022 года в исправительной колонии № 4 был выпущен очередной номер газеты «Особая территория».

Разместился он традиционно на специальном стенде в фойе клуба учреждения. Данное издание пользуется большой популярностью у осужденных.

В каждом номере газеты освещаются не только события прошедшие в нашей колонии, но и описываются мероприятия, которые проходили в других исправительных учреждениях области. Так же первая полоса освещает календарь событий текущего месяца, некоторые из дат становятся открытием для многих читателей.

14.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе