Новости

Антикоррупционное просвещение

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции. 


10.04.2019
Лекция о противодействии коррупции проведена в УФСИН России по Вологодской области

Сотрудники УФСИН России по Вологодской области провели для личного состава занятие на тему «Противодействие распространению среди работников уголовно-исполнительной системы коррупционных нарушений».

04.04.2019
В пенитенциарных учреждениях Вологодской области идет подготовка к декларационной кампании

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на сотрудников уголовно-исполнительной системы, замещающих определенные должности, возложена обязанность предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Эти сведения должны быть предоставлены в УФСИН России по Вологодской области до 30 апреля.

01.02.2019
Вопросы антикоррупционного законодательства обсудят в эфире радио «Эхо Вологды»

Очередную передачу «Запретная зона» вологжане смогут услышать 23 января с 13 до 14 часов в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды» (105,7 FM). 

23.01.2019
О выполнении Плана противодействия коррупции

На сайте УФСИН России по Вологодской области в разделе Противодействие коррупции (Нормативно-правовые документы) размещена информация по выполнению Плана противодействия коррупции Федеральной службы исполнения наказаний на 2018-2020 годы и дополнений к нему.

16.01.2019
В УФСИН России по Вологодской области проводится опрос граждан о деятельности подразделений по борьбе с коррупцией

В рамках оценки эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных правонарушений на официальном сайте УФСИН России по Вологодской области проводится онлайн-опрос граждан: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?»

24.12.2018
В исправительной колонии № 20 проведена акция по борьбе с коррупцией

В исправительных учреждениях области в течение всего года реализовывался целый комплекс мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией. В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками с сотрудниками исправительной колонии № 20 проведена профилактическая работа, направленная на разъяснение запрета дарить и получать подарки в связи с выполнением служебных обязанностей.

19.12.2018
На базе управления по конвоированию состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками рядового начальствующего состава подразделений уголовно-исполнительной системы области.

На базе управления по конвоированию состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками рядового начальствующего состава подразделений уголовно-исполнительной системы области. В мероприятии приняли участие 30 молодых сотрудников, проходящих службы в пенитенциарных учреждениях Вологодчины.

13.12.2018
Сотрудники следственного изолятора № 3 приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией мэрия города Череповца организовала флэш-моб «Я не даю на лапу!». Представители учреждения показали свою солидарность с международной акцией, продемонстрировав мини репризу, как символ борьбы с коррупцией. Театрализованная сценка окончилась полной победой над коррупционерами, цепь коррупции усилиями сотрудников была разорвана.

10.12.2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проверили свои знания в области антикоррупционного законодательства

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией сотрудников уголовно-исполнительных инспекций пенитенциарной системы Вологодской области проверили на знание законодательства о противодействии коррупции.

07.12.2018
В УФСИН России по Вологодской области проведены учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений курирующих вопросы безопасности и оперативной деятельности

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Вологодской области Максим Варнаков разъяснил руководству пенитенциарных учреждений региона новеллы антикоррупционного законодательства Российской Федерации. Беседа проведена в рамках ежегодных учебно-методических сборов заместителей начальников исправительных колоний и следственных изоляторов по безопасности и оперативной работе, начальников оперативных отделов.

06.12.2018
В УФСИН России по Вологодской области стартует марафон мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Предполагается, что в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в пенитенциарных учреждениях области будут проведены различные тематические мероприятия, «открытые лекции», акции, библиотечные и классные часы, экспресс-анкетирование по антикоррупционной направленности, участие в которых примут более 2 тысяч работников уголовно-исполнительной системы Вологодской области.

05.12.2018
Сотрудники пенитенциарной системы Вологодской области приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности

В рамках правового просвещения, направленного на повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов среди молодежи, в институтах гражданского общества Генеральная прокуратура Российской Федерации провела Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

04.12.2018
Для сотрудников УФСИН России по Вологодской области проведен инструктаж по противодействию коррупции

Как известно, чемпионат мира по футболу пройдет в этом году в России. Для оказания практической помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы в обеспечении правопорядка на территориях, прилегающих к объектам УИС, десять сотрудников УФСИН России по Вологодской области отправятся в город Калининград.

01.06.2018
Пенитенциарным сотрудникам разъяснили требования антикоррупционного законодательства

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Вологодской области Максим Варнаков разъяснил руководству пенитенциарных учреждений региона новеллы антикоррупционного законодательства Российской Федерации. 

01.03.2018
На базе УФСИН России по Вологодской области состоялись сборы по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Вологодской области Максим Варнаков разъяснил присутствующим основные требования по предоставлению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 

27.02.2018
«Я люблю свою страну, ей копать не буду яму!». Названы победители детско-юношеского конкурса стихов и рисунков антикоррупционной направленности

Конкурс проводился инспекцией по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Вологодской области. Его участниками стали дети пенитенциарных сотрудников региона в возрасте от 8 до 17 лет. Творческие работы оценивались на оригинальность, доступность понимания основной идеи, степень эмоционального и воспитательного воздействия. 

29.08.2017
«Коррупция глазами детей». В УФСИН России по Вологодской области завершается детско-юношеский конкурс стихов и рисунков антикоррупционной направленности

В адрес конкурсного жюри поступило около сотни рисунков и стихов, авторами которых являются дети пенитенциарных сотрудников региона. Самому юному участнику конкурса – 8 лет, самому старшему – 17. Творческие работы будут оцениваться на оригинальность, доступность понимания основной идеи, степень эмоционального и воспитательного воздействия.

25.08.2017
В УФСИН России по Вологодской области объявили конкурс детско-юношеского стихотворного произведения и рисунка антикоррупционной направленности

Главная цель конкурса – воспитание у пенитенциарных сотрудников и членов их семей нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям. Итоги конкурса подведут в середине августа.

15.06.2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе