новости службы

С творчеством вологодских поэтов познакомились осужденные исправительной колонии № 4

Читательская конференция, посвященная творчеству вологодских поэтов, прошла в учебно-консультационном пункте учреждения. В исполнении осужденных прозвучали стихи Константина Батюшкова, Игоря Северянина, Николая Рубцова, Александра Яшина, Ольги Фокиной.

14.11.2016
Выставка декоративно-прикладного творчества осужденных открылась в исправительной колонии № 3

Живописные картины, ажурные кованые изделия, резные шкатулки и птицы счастья – все это изготовили участники кружков изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества великоустюгской исправительной колонии № 3. Выставка в очередной раз доказала: настоящих мастеров в местах лишения свободы хватает, важно их знания и умения использовать на благо людям.

14.11.2016
Команда УФСИН России по Вологодской области завоевала «бронзу» в  турнире по русскому бильярду

В минувшую пятницу в бильярдном клубе «Классик» г. Вологды состоялся турнир по русскому бильярду среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Вологодчины, организованный региональным отделением общества «Динамо». За звание лучших игроков боролись восемь команд.

14.11.2016
Областная прокуратура проверит сведения о доходах и расходах пенитенциарных сотрудников

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016–2017 годы представители Прокуратуры Вологодской области в настоящее время осуществляют проверку справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников уголовно-исполнительной системы Вологодчины. Лица, допустившие ошибки при заполнении справок, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

14.11.2016
Ветераны пенитенциарной системы поделились опытом работы с молодежью

В гостях у начальников отрядов исправительной колонии № 1 побывали ветераны уголовно-исполнительной системы, стоявшие у истоков создания воспитательной службы: Татьяна Ципилева, Татьяна Лебедева и Евгения Жабчикова. Они рассказали молодежи о советской системе перевоспитания осужденных, формах и методах воспитательной работы.

11.11.2016
Лучшие хоккеисты служат в исправительной колонии № 20

Начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны исправительной колонии № 20 Олег Дьячков и ветеран уголовно-исполнительной системы Вячеслав Голубков входят в состав сборной по хоккею «Устюжна» и принимают активное участие во всех ее матчах. Недавно игроки завоевали «золото» в отборочном этапе всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, состоявшемся в спортивно-концертном зале «Алмаз» г. Череповца.

11.11.2016
Выставку книг русской классической литературы организовали в исправительной колонии № 12

На выставке были представлены «самые вкусные плоды золотого века русской литературы»: сочинения Пушкина, Достоевского, Льва Толстого, Салтыкова-Щедрина, Чехова и многих других писателей и поэтов. Организовали выставку педагоги учебно-консультационного пункта колонии, которые бьют тревогу: «Интерес к чтению, особенно у молодежи, заметно упал, это весьма тревожный факт. А те, кто еще хоть что-то читают, предпочитают литературу легкую и поверхностную, что тоже не может не волновать».

11.11.2016
Состояние работы подразделений специального учета обсудили в УФСИН России по Вологодской области

Участниками семинара-совещания, проведенного 10 ноября в режиме видеоконференцсвязи, стали представители УМВД России по Вологодской области, Вологодского областного суда, а также сотрудники подразделений специального учета всех пенитенциарных учреждений региона. Рассмотрены вопросы своевременности освобождения осужденных, обеспечения законности содержания подозреваемых и обвиняемых под стражей, выполнения требований нормативно-правовых актов в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

11.11.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе