новости службы

«Совет да любовь!». Церемония бракосочетания состоялась в исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы

Осужденный к пожизненному лишению свободы Сергей женился на подруге по переписке Ирине. Церемония бракосочетания прошла по всем правилам: новобрачные подтвердили свое согласие вступить в брак в присутствии работника Белозерского ЗАГСа и под свадебный марш Мендельсона обменялись кольцами. Администрация колонии приготовила молодоженам свой подарок – трехдневное свидание.

31.05.2017
«Ни пуха, ни пера!». В пенитенциарных учреждениях региона стартовала итоговая государственная аттестация осужденных

Сегодня Единый государственный экзамен по базовой математике сдали несколько десятков осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях региона. Успешная сдача базового уровня позволит им получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

31.05.2017
«К перевооружению готовы!». Персонал межобластной больницы № 10 учился стрелять из нового оружия

Для сотрудников учреждения проведены учебные стрельбы из пистолета Ярыгина, призванного заменить в ближайшее время состоящий на вооружении, но не вполне отвечающий современным требованиям пистолет Макарова.

31.05.2017
«Как освободиться условно-досрочно?». Представители администрации следственного изолятора № 3 встретились с председателем Череповецкого городского суда

Председатель Череповецкого городского суда Александр Костылев детально разъяснил пенитенциарным сотрудникам все нюансы применения к осужденным условно-досрочного освобождения.

31.05.2017
«Наркотиков не нашли». Совместно с череповецкими полицейскими сотрудники колонии-поселения № 7 провели досмотр помещений, в которых живут и работают осужденные

С наркотической волной, захлестнувшей страну, правоохранительные органы борются совместными усилиями. На днях досмотровые мероприятия, направленные на поиск наркотических и психотропных веществ, проведены в колонии-поселении № 7. К ним привлечены лучшие специалисты-кинологи УМВД России по г. Череповцу со служебно-розыскными собаками.

31.05.2017
«О жизни и творчестве». Вечер памяти Максимилиана Волошина организовали в исправительной колонии № 5

Мероприятие, проведенное администрацией с осужденными из отряда по хозяйственному обслуживанию, посвящалось 140-летию со дня рождения известнейшего поэта, критика и художника Серебряного века. Программа вечера была насыщенной: показ презентации о творческом пути Максимилиана Волошина, декламация стихов – «безупречно точных видений», знакомство с выставкой книг «Культура Серебряного века».

31.05.2017
«Миром Господу помолимся…». Православный священник совершил Божественную литургию в храме исправительной колонии № 20

Настоятель Казанской церкви г. Устюжны иерей Антоний Портнаго посетил православную общину храма в честь преподобного Игнатия Прилуцкого. За литургией исповедовалось и причастилось два десятка верующих. Завершилось богослужение проповедью о почитании в Православии святых подвижников Божиих.

30.05.2017
«Лучше один раз увидеть…». Слушатели ВИПЭ ФСИН России посетили следственный изолятор № 2

Слушатели факультета повышения квалификации – начальники психологических лабораторий исправительных учреждений, тюрем и следственных изоляторов из двух десятков регионов России – побывали в режимных корпусах, женском отделении, отделении несовершеннолетних, отряде осужденных по хозяйственному обслуживанию. Сотрудник психологической лаборатории следственного изолятора № 2 Павел Потемкин рассказал гостям об организации работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

30.05.2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе