Конкурсная комиссия оценила колонию-поселение № 7

31.07.2019

Гостей, в числе которых были представители администрации Судского сельского поселения, общественности, Русской православной церкви, средств массовой информации, ветераны уголовно-исполнительной системы, родственники осужденных, в учреждении встретили «волшебной тарелкой» со сладостями, после чего показали свои главные достижения за минувший год.

Началось мероприятие с торжественного построения осужденных, вручение отличившимся благодарственных писем и подарков, а также проведение церемонии условно-досрочного освобождения одиннадцати осужденных. Во время праздничной церемонии, директор ООО «Русь» вручил одному из осужденных гарантийное письмо, позволяющее трудоустроится после освобождения на данном предприятии.

Начальник колонии-поселения № 7 Сергей Самухин сообщил присутствующим о проделанной работе по улучшению быта и условий труда осужденных и предложил всем наглядно удостовериться в том, что учреждение очень изменилось за последнее время, совершив обход территории. Гости отметили качество ремонтных работ, проведенных в общежитиях для проживания осужденных, и оценили оригинальность представленных объектов ландшафтного дизайна. Специально к мероприятию была приурочена церемония открытия в колонии-поселении фонтана.

Выставка швейной продукции поразила разнообразием ассортимента, а презентация кружковой работы в очередной раз убедила гостей, что среди осужденных немало талантов. Большой восторг вызвали изделия, изготовленные участницами кружка кружевоплетения. Кружок открылся в колонии-поселении год назад, за это время осужденные сумели добиться больших успехов в традиционном вологодском промысле. Удивил фрегат из произведения Александра Грина «Алые паруса», сделанный руками осужденных, также свидетельствующий о том, что настоящих мастеров здесь хватает.

Поскольку в этом году Дни смотров полезных дел в пенитенциарных учреждениях региона посвящены Году театра, территория колонии-поселения была украшена разнообразной театральной атрибутикой, а в отрядах размещались яркие стенгазеты. На праздничном концерте осужденные показали вокальные и хореографические номера, а также театральные миниатюры.









 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.07.2019 12:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе