В центре внимания – организация служебно-боевой подготовки пенитенциарных сотрудников

19.12.2016

«Эффективность функционирования учреждений, исполняющих уголовные наказания, в значительной степени зависит от уровня профессионального мастерства личного состава», – к такому выводу пришли сотрудники кадровых подразделений, ответственные за организацию служебно-боевой подготовки, в ходе очередных учебно-методических сборов, проведенных на базе управления по конвоированию.

Участники мероприятия обсудили систему служебно-боевой подготовки с сотрудниками подразделений различных направлений оперативно-служебной деятельности, подчеркнув необходимость обеспечения практической направленности занятий и разнообразия используемых форм и методов обучения. Отдельное внимание уделили присвоению квалификационных званий сотрудникам уголовно-исполнительной системы, а также оформлению учетно-планирующей документации.

Кроме того, участники форума рассмотрели состояние физической подготовки пенитенциарных сотрудников, которая представляет собой плановый учебно-тренировочный процесс, направленный на физическое развитие и укрепление здоровья персонала учреждений уголовно-исполнительной системы. Теория вопроса дополнилась мастер-классом, проведенным старшим инспектором отдела по работе с личным составом УФСИН России по Вологодской области Максимом Головиным. Каждый участник мероприятия продемонстрировал свои физические возможности в ходе выполнения челночного бега и комплексного силового упражнения.

Также собравшиеся обсудили применение инноваций в организации огневой подготовки пенитенциарных сотрудников и пришли к такому выводу: ту или иную инновацию можно воспринимать только в качестве вспомогательного педагогического средства, успешность применения которого зависит от глубины творческого осмысления целесообразности его использования в каждом конкретном случае. Совершенно очевидно: если у сотрудников не сформированы базовые навыки в удержании оружия, правильности нажатия на спусковой крючок, не отработаны элементы прицеливания, то факт применения стрелковых тренажеров, сам по себе, ситуацию не исправит. Дискуссия закончилась практическими стрельбами, проведенными под руководством заместителя начальника отдела специального назначения УФСИН России по Вологодской области Сергея Горна.

Завершилось мероприятие приятным сюрпризом: старшего инструктора группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 17 Ирину Насонову поздравили с выполнением норматива кандидата в мастера спорта по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владислав Ушаков вручил меткой девушке цветы и призвал собравшихся следовать ее примеру.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.12.2016 12:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе