Старшеклассников познакомили со службой в уголовно-исполнительной системе

03.11.2015

Профориентационная встреча с детьми пенитенциарных сотрудников региона и воспитанниками детского дома № 2 г. Вологды прошла 3 ноября в управлении по конвоированию. Мероприятие организовали сотрудники по работе с личным составом УФСИН России по Вологодской области. Встреча позволила ребятам, большинство из которых учится в старших классах, больше узнать о службе своих родителей и задуматься о собственном профессиональном выборе.

Встречу открыла начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Вологодской области Татьяна Макарова, которая подчеркнула важность преемственности поколений в уголовно-исполнительной системе.

- Служба ваших родителей очень ответственна и чрезвычайно нужна нашему обществу. Безусловно, вы должны этим гордиться. Возможно, в будущем вы тоже захотите пойти по стопам своих пап и мам. Сегодняшняя встреча поможет вам больше узнать о том, чем они занимаются, – сказала Татьяна Макарова.

В ходе встречи ребятам рассказали об основных направлениях деятельности пенитенциарных сотрудников, образовательных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний и условиях поступления в них, требованиях к абитуриентам.

Большой интерес у ребят вызвали показательные выступления кинологов. Собаки показали свои умения в поиске наркотиков – без труда нашли имитатор наркотиков, старательно спрятанный старшеклассниками. Кроме того, четвероногие помощники пенитенциарных сотрудников продемонстрировали детям задержание «преступника».

Шквал вопросов вызвала экскурсия школьников в автопарк управления по конвоированию, где их познакомили с современными автомашинами, используемыми для перевозки спецконтингента. Всем желающим была предоставлена возможность посидеть в водительском кресле и сфотографироваться на фоне внушительных «автозаков».

Завершилась встреча показательными выступлениями представителей отдела специального назначения УФСИН России по Вологодской области, которые наглядно продемонстрировали ребятам, какими должны быть настоящие сотрудники уголовно-исполнительной системы.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2015 19:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе