Новости

Священнослужитель провел православную службу для осужденных ИК-2

В минувшие выходные исправительную колонию № 2 посетил протоиерей Андрей Туляков, который провел для содержащихся в колонии осужденных женщин церковную службу и таинство крещения. Богослужение проходило в храме, расположенном на территории учреждения.

04-03-2024
Сотрудников ИК-5 обучили азам оказания неотложной помощи

Исправительную колонию № 5 посетила врач анестезиолог-реаниматолог БУЗ ВО «Белозерская ЦРБ» Олеся Цокурова с целью проведения для личного состава исправительного учреждения обучающего занятия.

04-03-2024
В череповецком следственном изоляторе № 3 прошел день открытых дверей

Пенитенциарное учреждение посетили родные и близкие осужденных, привлекаемых для работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

04-03-2024
Председатель совета ветеранов ИК-2 провела для осужденных женщин лекционное занятие

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии №2 состоялась лекция, посвященная женщинам – участникам Великой Отечественной войны, которую провела для осужденных председатель ветеранской организации учреждения Александра Окуловская.

04-03-2024
О безопасности дорожного движения напомнили сотрудникам Управления по конвоированию

Управление по конвоированию посетила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Лариса Грушаускас.

01-03-2024
Представители уголовно-исполнительной инспекции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

Сотрудники вологодского филиала № 2 уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних. Мероприятие состоялось на базе отдела полиции № 3 УМВД России по г.Вологде.

01-03-2024
Сотрудники областной прокуратуры посетили исправительные учреждения, подведомственные региональному УФСИН

С рабочим визитом исправительную колонию № 5 для осужденных к пожизненному лишению своды посетил прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Сергей Егоров. Представитель надзорного органа совершил обход столовой, банно-прачечного комплекса, помещения для проживания осужденных. Особое внимание было уделено производственной зоне колонии. Проверяющий оценил рабочие места и соблюдение условий труда отбывающих наказание граждан.

01-03-2024
Теплые слова поздравлений прозвучали с адрес ветерана УИС

Сотрудники исправительной колонии № 20 посетили на дому и поздравили с днем рождения ветерана УИС Тамару Михайловну Жукову, которая отметила 60-летний юбилей.

01-03-2024
В белозерской колонии провели подготовку к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций

В исправительной колонии № 5, расположенной на острове Сладкий в Белозерском районе, проведены мероприятия с руководящим составом учреждения, направленные на проверку уровня подготовленности сотрудников пенитенциарного учреждения к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

01-03-2024
Сотрудник регионального УФСИН оказала юридическую помощь осужденным ИК-1

Помощник начальника управления по правовой работе – начальник юридической службы областного УФСИН Марина Белоусова провела прием по личным вопросам осужденных в женской исправительной колонии №1.

01-03-2024
Божественную литургию для осужденных исправительной колонии № 4 провел представитель духовенства

27 февраля исправительную колонию № 4, расположенную в г. Сокол, посетил представитель Русской православной церкви иерей Виктор Чебыкин. Священник побывал в храме на территории колонии, где в преддверии Великого Поста совершил божественную литургию, которая сопровождалась церковным пением в исполнении певчей Храма Иоанна Кронштадтского.

01-03-2024
Сотрудники исправительной колонии № 3 продолжают взаимодействие с благотворительным фондом «Дари Добро»

Все больше людей присоединяются к масштабному движению по организации поддержки российским военнослужащим. Сотрудники исправительной колонии № 3 не остались в стороне от происходящего и вызвались оказать посильную помощь бойцам.

01-03-2024
Осужденные ИК-17 стали участниками конкурса ледяных фигур

В период с января по март 2024 года среди учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, проходит первый этап конкурса снежных фигур, в котором принимают участие осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона.

29-02-2024
Ветерана уголовно-исполнительной системы поздравили с юбилеем

Сотрудники и ветераны исправительной колонии № 20, расположенной в г. Устюжна, поздравили с 60-летним юбилеем ветерана УИС Ирину Николаевну Сертакову.

29-02-2024
Представители общественных организаций посетили исправительную колонию № 2

Женскую исправительную колонию в поселке Княгинино посетили члены общественной наблюдательной комиссии и члены комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области.

29-02-2024
Среди осужденных череповецкого следственного изолятора определили лучших по игре в шашки

Сотрудники отдела по воспитательной работе подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными череповецкого следственного изолятора № 3 провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию турнир по шашкам – игре, которая учит думать, анализировать свои действия, развивает выдержку и изобретательность.

29-02-2024
Сотрудники пенитенциарных учреждений области посетили итоговое мероприятие проекта «Лига работающей молодежи»

27 февраля в зале областного Законодательного Собрания прошло торжественное мероприятие по подведению итогов проекта «Лига работающей молодежи», организованного Молодежным парламентом Вологодской области.

29-02-2024
Представители городской прокуратуры провели проверку в следственном изоляторе № 3

В целях проверки соответствия условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных требованиям уголовно-исполнительного законодательства следственный изолятор № 3 посетил сотрудник прокуратуры г.Череповца.  

28-02-2024
Осужденные исправительной колонии № 1 приняли участие в психокоррекционной работе

В рамках реализации ведомственной программы по работе с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, начальник психологической лаборатории учреждения Анна Рамос Нода совместно с курсантами пятого курса психологического факультета ВИПЭ ФСИН России провели психокоррекционное занятие в формате тренинга на тему «Работа с чувствами».

28-02-2024
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с участковым уполномоченным полиции провели профилактический рейд подучетных граждан

В ходе рейда сотрудники УИИ и отдела МВД России по Вологодскому району проверили по месту жительства осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции в целях профилактики рецидивной преступности.

28-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе